Религия, вера
Вопрос о Книге Жизни?
Что такое Книга Жизни, в которую записываются имена всех душ, которые будут спасены, и будут жить в раю, а книга смерти тоже существует, в которой записываются души которые на веки вечные попадут в ад?
Есть 2книги 1 это книга жизни в ней записаны все жившие на земле люди и 2 это книга жизни Агнца там имена всех спасенных
Юра Гр
Эти книги находятся на Небе?
Книга Жизни уже существует и в ней уже записаны все спасённые, даже те, кто пока не родился. Книги смерти нет, так как все кто не записан в Книгу Жизни, автоматически обречены на вечную смерть, то есть вечную муку в озере огненном...
не имена всех душ.. а твоя жизнь..
Книга жизни это память Господа.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Лук. 23:42)
Книга Жизни - ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ. Это последняя книга__(Матф. 24,14).
Истинно, книга нечестивых в Сиджине.
О если бы ты знал, что такое Сиджин!
Это ясно написанная книга.
В тот день горе считающим ложью,
Тем, которые считают ложью день суда!
Только все упорные, все законопреступники считают его ложным.
Когда читаются им Наши знамения, они говорят: это сказки о прежних людях.
Нет, напротив: сердцами их овладело то, что они усвоили себе.
Истинно, в тот день они завесою будут закрыты от Господа своего,
И, после того, будут гореть в адском пламени.
Тогда будет сказано: это то, что считали вы ложью.
Истинно, книга благочестивых в Гиллиюне.
О если бы ты знал, что такое Гиллиюн!
Это ясно написанная книга.
При ней присутствуют Приближенные.
Действительно, благочестивые будут среди утех.
Когда они, находясь на седалищах, взглянут куда либо,
То на лицах их увидишь блеск удовольствия.
Для питья им будет подаваться вино наилучшее, запечатанное:
Печать на нем - мосхус. (Желающие услаждаться запахом его, пусть стараются получить наслаждение им!)
Оно растворено влагою Таснима,
Источника, из которого пьют приближенные к Богу.
О если бы ты знал, что такое Сиджин!
Это ясно написанная книга.
В тот день горе считающим ложью,
Тем, которые считают ложью день суда!
О если бы ты знал, что такое Гиллиюн!
Это ясно написанная книга.
При ней присутствуют Приближенные.
Оно растворено влагою Таснима,
Это книга смерти.
Юра Гр
Нет такой книги, потому что у погибших душ грешников нет имён.
а кто записывает то? я явно что то пропустила ((
если найдете где записаться, свисните... а можно в обе очереди?
Галина любая книга пишется человеком, не верьте в эту чушь!
БОГ за ранее знал все. за ранее всем духам говорил я ваш бог и никто кроме меня нету. и потом все начиналось
Ну по идее да
Тут просто много заблуждений по поводу смерти, жизни, рая и ада. Но на самом деле, все очень не сложно. Ад, это смерть, а рай это жизнь. Жизнь, это движение, а смерть - отсутствие движение или небытие. Поэтому книга жизни это книга, в которой записаны души, которые будут жить, иначе говоря попадут в рай. Совсем не обязательно иметь книгу мёртвых, поскольку в ад попадут те, кого нет в книге жизни, иначе говоря, души не записанные в книге жизни, перестанут не существовать как души, а перестанут иметь возможность к движению, т. е. впадут в небытие.
Потому Иисус и Христос, что смог вытащить души из ада. Т. е. он Спаситель.
™♥ღ♥ღОбними Крепчеღ♥ღ♥™ ♥ღ♥ღИ Ни Отпуска
Бред полный.