Религия, вера

Почему концепция того, что человек был кем-то создан, так мила сердцу людскому?

Очередная игра сознания... в второго..." отдельного" очень сильна... отсюда и боги от ума...
отсюда и вера и отождествление... Я есть Один, без второго!, а всё остальное - проекции моего ума... игра продолжается до тех пор, пока есть второй...
Aleksandr Adamanov
Лучший ответ
Ирина Алимбаева однако нирвану легче объяснить это когда кто то умирает на пороге (тоесть полубог)
чем когда мне хорошо или когда я ничего не чувствую... или когда все хорошо
тоесть требуется чтоб кто то немножко как бы оббежал тебя со спины
Ирина Алимбаева но это если тебе надо понимание уровня предыдушего знания... и вообще с чего вы взяли что творчесвто есть некая болезнь7))
Ирина Алимбаева игра заканчивается когда второй умер) объективно
если ты один уцелел в катастрофе это не значит что ты не уцелел... в результате того что нет того кто бы подтвердил. ты живой не благодаря существованию других субъективно объективно)) есть и нет
Как периодически говорит Станислав Дробышевский, мышление - процесс дорогой. В биологическом смысле. И поэтому любые фокусы, позволяющие на мышлении сэкономить, милы нашему "сердцу" :)
Тот самый путь наименьшего сопротивления.
Maftunaxon Muminova
Сухроб Абдуллаев интересная точка зрения. получается, "сердце" с мышлением вразрез идет? чувства только мешают интеллекту? наоборот ведь должно быть.
В нашем мире все имеет свое начало и свой конец, так же и человек этим законам подчиняется
Urii Nyrgaleev
В обмане легче жить... правда до поры, до времени... Ведь чем больше мрака сознания, тем боли больше...
Ziko-Shalale A.
потому что концепция, что жизнь возникла сама собой, неубедительна.
Николай ******
Сухроб Абдуллаев а почему она возникла и стало быть, до этого, жизни не было? убедительно разве?
почему концепция что суп сам варится и дом сам строится без кого то так вам не мила
Мансур Низамов
а если не мила то кердык - так прививалоась милость ...
Судя по всему наш мозг так устроен, что почему-то так легко принимает это на веру. Успешный мем, иными словами.
Elnura Kalibaeva
Ну дак мама папу за кол еб алла, и человека создала, это естественно.
А вообще. Человек любит терять ответственность.
Если человека созда ктото както то усе, я тут не причем. Можно не думать че првельно, чо делать, это лень
К_
Катя ______
И клетка сама собой возникнуть не может...
А самая совершенная макака очень симпатична, но она не моя пра... прабабушка. Может, ваша, я не спорю. Пусть я буду подкидыш )))
Саня Романов
Сухроб Абдуллаев мне разговаривать в рамках ваших концепций не интересно
Как наиболее разумная концепция. Вот и милее.)
Сухроб Абдуллаев за пределами разума ни одной концепции и не существует )
Может быть потому что это правда?)
Человек сотворен так, чтобы его тянуло к знаниям о Боге.
Потому что со временем на Земле случайно ни чего не появляется и наоборот время всё разрушает.
Потому, что любой механизм имеет своего конструктора.
Сухроб Абдуллаев а как разделить, где конец конструктора и начало механизма и как найти причину возникновения?
это герпес космосмичеси трансформируеться в идею - содержание как предчувствие как просьба камете не падай на землю. Учимся гадить в нужное место... Самосознание- такие грузики Часов Синхрония
переборка двигателя существования ведется людьми как макаками ищущими насекомых на теле друг друга Дым и огонь не доступны... хотя это бы лешило проблему силы... но общество структурировано Каждомы (атомы) свое место... Сила рулит еще раньше... Веса большие и меленькие гравитация вселенский оргазм боль от разрыва мембраны) потом изменение ) Ладно барабанная перепонка цела
Страдания невыносимы и человек возможно не отдавая отчет Серьезности расплачивается за плод Смирения и воздержаия своего зачатия Космический закон сознавая и ища концепты, как бы выходит из под фокуса... облеплясь комментами подсаживается на эмоции- цепляется за новую пуповину познания Самость обретая - он обретает ЗАгон чертогов Эго своего тела тоесть сдесь он отказывается от Бога) бога во всем - Омрачение он готов даже пострадать только бы не оставаться 1 на 1...так как не мыслимо 1 в памперсах в джунглях... он обезьянка держится за тело теплое волосатое источник надежд и безопасности но Тепло безлично- он этого пока не понимает примат логоса его не оставляет
Механически С предыдущего уничтожения доступность и больше ничего Подхваченность и некая первая кармическая попытка подумать самостоятельно Самовостприятие захватывает РАзум в рамках воссозданной модели которая разработана до тебя.... Экран разума чужой по определению. см. Репрезентация.. Логос язык Эфект жучков в коробка Ты нужном магазине комиксов Самоунижение, но до этого ты Возвышенно купил билет (Самость) и придожил к системе погашения (Я )проехал на автобусе с ветерком- ветер ты не заметил он остался за кадромэнергия будет тебя вести сама к себе еще долгие годыпосмертно к сознанию себя уже как котенка оторого держит кошка... но это в следующей жизнисам поймешькровь заполняет рождаяя чесотку зуд и желание жевать механически
потому что сам себя он не мог создать)
Сухроб Абдуллаев а зачем обязательно кого-то создавать