Религия, вера

Отчего сердце людское ожесточается?

Je T@i'me
ВЫ СКАЗАЛИ - Отчего сердце людское ожесточается?,,,- на самом деле это очень жизненно-важный вопрос!,, от его появления в вас зависит ваше будущее!,,
Отвечая на ваш вопрос скажу так - сердце ожесточает грех который вы делаете, который влечёт вас делать его!,, он ранит ваше сердце!, а рана покрывается коростой((это такой нарост на открытой ране)),, и тогда когда сердце покрывается коростой оно и становится жёстким, грубым, нечувствительным, жестоким,, ненавидящим и обвиняющим в этом всё внешнее,, людей, Бога, обстоятельства, работу, родителей, родственников, коллег по работе,,
Важно понять - грех и есть причина всего перечисленного!,, но он не появляется от людей и обстоятельств, это ваш ВЫБОР!, вы выбираете - грешить или нет!,, покаяться и остановиться!, или искать виноватых на стороне и обвинять их в этом,,
Единственное лечение - ПОКАЯНИЕ!,, и ВЕРА В БОГА!,, потому, что Он уже устроил как освободить вас от греха!,, придите к Нему в Церковь и покайтесь!, и Он освободит вас! Ведь Он уже оплатил сполна все ваши грехи и выкупил вас из лап греха диавола и смерти!,, просто придите к Нему!, поверьте Ему!, покайтесь!, и будьте Его ВЕРНЫМ ДИТЁМ!,, и дай вам Бог!,,

Олег Чернов
Лучший ответ
От Зависти и хитрой человеконенавистнической пропаганды врагов человечества и их тайных пособников рядящихся в ризы пророков и предсказателей сеющих плевлы в народах и государствах в сердцах обителях и семьях повсеместно и круглосуточно.
Максим Кузьмин
От бесов.
От невежества, гордыни и зависти.
От всего этого - появляется злоба и враждебность.
Потому, что оно лукаво и крайне(!) испорчено.
Христос производит замену каменных сердец.
...nik... ...spo(R)Tik...
От ноговытирательства других об его душу.
Татьяна Баева
Максим Кузьмин А некоторые только об этом и мечтают.
Насос не может ожесточаться...
Таис Курбанова
Неужели? :))) С чего бы это? Все такие добрые-добрые...
Евгений Мразов
В Писании сказано - "По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь "
Читаю и даже не верится. Сколько много правильных слов. Невежество, гордыня, зависть, злоба, враждебность, жадность, несправедливость, сердце людское ожесточается от людей окружающих его. И еще много, и это все правда. Именно такие качества не любит Бог и в заповедях говорит что они ведут в погибель. А люди не слушают Его, делают что хотят, при этом во всем обьвиняют именно Бога. Как это так? Кто знает?
Georgiy Arutyunov
От эгоцентризма.
Юлия Цурко
Сердце не делят на левое и правое , сохраняют его здоровье , обеих его половин,
От зла и несправедливости., которые царят вокруг и повсеместно.
От греховного поведения . Ведь знает, что плохо а все равно делает... А потом совесть притупляется.
Ирина Дылейко
От окружения и влияния людей, жестокий мир. Это и подтверждает то, что весь этот мир - испытание пред вечной жизнью, не может испытание быть лёгким. У неверующих сердца запечатаны и поражены недугом

13:28

ٱلَّذِينَ ءَامَنُوا۟ وَتَطْمَئِنُّ قُلُوبُهُم بِذِكْرِ ٱللَّهِ أَلَا بِذِكْرِ ٱللَّهِ تَطْمَئِنُّ ٱلْقُلُوبُ

Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?
...ложь, эгоизм, зависть, жажда власти...
Aziza Ismailova
Доброй ночи сын божий!Сердце людское ожесточается от людей окружающих его,надо верить в бога и сердце будет милосердное и люди окружать будут добрые!
...nik... ...spo(R)Tik... не от людей,а от зла внутри сердца.