Религия, вера

В чем состоят учения Иисуса Христа?

Учений много, но было основное, это Благая весть о новом Небесном Царстве или правлении над землей, которое положит конец нашим страданиям.
На
Надежда
Лучший ответ
Читай Нагорную Проповедь.

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/mt/5:1-7:29#mt5_1
Как из людей делать туппорылых рабов.
Svetlana Lavrova
когда бьют подставлять другую щеку.
мыть ноги мужикам.
яйца отрезать себе.
раздать все своё имущество.
В том, что Бог есть не справедливость, а любовь. И в том, что люди спасены в надежде через воплощение, сиерть и воскресение Бога.
Учение Его в Нем Самом, в Его пути. Он призвал следовать за Ним Его путем. А Он, любя людей, принял от них тяжкое страдание на кресте и унижение. Тот, кто хочет следовать за Ним, должен быть готов испить ту же чашу страданий, должен взять свой крест и следовать за Ним. Он, во всем угождая Богу, воскрес из мертвых. То же предстоит тому, кто следует за Ним.
Jevgeni Burlakov
Именно Христа - ни в чем. Это один из многих людей, которые "за все хорошее, против всего плохого". Такие слова приятно слышать, но практически они малоприменимы или противоречивы, нету в таких словах стержня, чтобы наречь их учением.
Подскажите, в чём состоят учения Дарвина?
Джерард Батлер
Мейрам Смагулов См. "Происхождение видов".
Заповеди.
Елена Ляшенко
Мейрам Смагулов Нет.
Заповеди Моисея.
Иисус Христос не оставил после себя ничего, ни единого записанного слова.
Его учение кануло в лету бесследно.
Изложено в Нагорной проповеди Нового Завета.
Иоанна 7:16
"Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал."
Иисус на собственном примере показал как следует жить, чтоб быть угодным Богу.
Все учения строятся на первых двух заповедях:
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (Матфея 22:37-39)