Религия, вера

Как вам моё видение Начала библейского ветхого завета ?

Некий эксперементатор. Будем называть его так. В одного появляется на планете земля. Огораживает участок земли и Создаёт из своей днк существо. Откуда мы это знаем? В библии чётко написано:

— Господь сказал: Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему (Быт. 1, 26), И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (Быт. 1, 27)

Поэтому можно предположить что Некий Эксперементатор проводил генетический эксперемент. И для чистоты эксперемента решил взять свою днк.

Далее:

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, и привел к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа

Неведомый эксперементатор через некоторое время тестирования увидел что его создание вполне одаптировалось к внешним условиям. Но чегото не хватает. Думал, думал Эксперементатор и дадумался до того что нужно создать ещё существо. На этот раз Таинственный эксперементатор взял часть Первого существа с адаптированной днк. И из неё уже создал другое сущесво.

И дал Господь узреть человеку всяких сущест живущих рядом; чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым

Таинственый эксперементатор решил посмотреть умно ли ег тварение. И Разрешил в добровольно-пренудительной форме дать название всему живущему. Так Первое творение назвало себя "человеком". А второму творению "человек дал название"Жена" по современнному "женщина"

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня

Таинственный эксперементатор как мы видим любил прохладу дневную. Значит на земле того времени была не только прохлада. Но и возможно была жара.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, олько плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Здесь мы видим что Таинственный Эксперементатор вовсе не всезнающий Бог. А обыкновенный учёный. Который занимается на огороженном участке земли генетическими эксперементами. И даподленно не знает что и как будет когда он сотворит что нибудь. Для этого и нужны эксперементы. Еслибы Таинственному Эксперементатору было известно всё на перёд. То Он бы недопустил Змея в рай. И уж точно не допустил бы обольщение змеем Человека и Жену. К стати в своих эксперементах ТаинственныйЭксперементатор не заметил что Змей в развитии опередил других живих существ и недоволен Таинсвенным Эксперементатором
забавно мыслишь, так держать. глядишь скоро и до истины дойдёшь.
пойми - эксперименты они начали делать ещё на Фаэтоне, потом на Марсе.
теперь тут а ещё Венера про запас. так что есть время - изучай это.
Олеся Толокина
Лучший ответ
Полку самозваных толкователей ВЗ прибыло ...
Бог создал не только людей. Но саму землю и небо.
Рустам Мамажанов Да пора бы уже отойти от басней книжников и Фаресеев. И не зашориными глазами и своим умом взглянуть на придание библейские
Рустам Мамажанов Кстати. СЧеловек переводится как:

Чело -голова

Век - на тот момент это значало Вечно живущий, Безсмерный

Дословный перевод: Голова Вечно живущая.

Осмысленный перевод: Главный безсмерный.

Современный перевод: сСмотрящий за землёй вечно.
Вот только куда девать растения. Которые этот ученый "создал" после создания солнца, луны и звезд (!)
Asylbek Zakarin
Откуда вы знаете про всемогущество и всезнание?
Akram Karomatov
Рустам Мамажанов Так вовсех религих и сказаниях, и просто каких то сказках говорится что Создатель или Бог был амемогущим. Вот отсюда и знания. Но я то в это не верю
Не так было. сначала Бог создал сердца всех живых существ. сердца духовные. Затем вложил в них программы. А из получившихся сердец близких по чистоте и размеру к Его сердцу создал светлых ангелов и тех первых совершенных людей, которые могли собирать свою плоть как Христос из воздуха при помощи Святого духа. Вот они первыми и сошли на землю. Далее из своих клеток создавали все тела живых существ на планете. Сначала растений, затем животных. Ибо души, т. е. образ, форма были уже готовы. Эту информацию, программу они вводили в клетку, путём соединения сердца живого организма с клеткой. Далее сердце высвечивало, вычерчивало в пространстве образ, форму по которой строилось тело. Т е. из клетки создавалось тело по объёмному чертежу. ну а когда настало время поселить обыкновенного человека на планету. То взяли несколько совершенных сердец и разделили. В одно вложили форму, образ женщины. И отправили эти сердца на землю, где они сами при помощи Святого духа из воздуха собрали свои тела. далее, через женщину, без зачатия, так же как было с Христом начали на землю приходить первые обыкновенные люди, которые далее уже размножались с зачатием.
Рустам Мамажанов Повторить эксперемет Бога сможите на практике?
теперь призови Аллаха
Рустам Мамажанов Ну как я знаю в Каране не говорится о создании первого человека. Так что призывать Аллаха не стоит