Религия, вера

Почему в Библейском ветхом завете полно убийств?

Еврейский-библейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий». Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно:
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Реалии мира, если б там не было убийств, чем не сказка?
Сергей
Лучший ответ
Потому что это злобная проклятая книга.
Тори Алиева
....Бог является Верховным Судьей Мироздания....)
Не мы.

....Потому что Он Творец, Он законодатель этого Мироздания.
Он также знает ВСЕ мысли и поступки каждого существа, во всех их жизнях.
Мы - нет.

Когда не ясны законы Мироздания - их нужно просто ГЛУБЖЕ изучать.
А вот решения Бога - изучать не пытайтесь...)
Потому что человек В ПРИНЦИПЕ не способен понять Бога.
Ведь Бог - всезнающий и всевидящий, а человек - нет.

Если человеку что-то кажется несправедливым - это лишь недостаток понимания законов Мироздания. Значит ищите больше духовного знания.
Ульяна Деева
...лишь бренные тела, душе даны на время .Время каждый день убивает тело и лишь глупец не понимает это.
Дмитрий Репин
Все люди виновны, так что как минимум нет невинно убиенных Богом.
Во-вторых, люди идут против Бога и за это справедливо подвергаются наказанию. В том числе их убийством.
Бог имеет право давать жизнь и ее отбирать. Люди не имеют. Или только по Его указанию.
В ветхом завете создавался народ Божий в виде государства. соответственно им было повелено воевать.
Для христиан другие нормы. Мы уже пацифисты.
A.mert İler İler
Настя Денисова Хорошо .Если Именно вас убют это будет во имя Господа?
Сергей Гнусарев ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ЗАКОН ...--Ветхозаветные цитаты говорят, что мы сейчас живем по Новому Завету, Христос исполнил Ветх. Завет и пригвоздил его ко кресту! Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас. Христос взял Его и пригвоздил ко кресту! И мы же уже не под Законом, а под благодатью! Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Такие были времена и нравы.
Чему же здесь удивляться, вся правда хранится в Ватикане, и простому люду не доступна, а то что дают почитать, это хуже туалетной бумаги, заразно.
Наташа Ерх
Потому что злодеи по другому не понимают.

Народ Израиля согрешил, когда отказался от прямого правления Бога и попросил себе царя. Вот и отвечали за действия царя.
а вы думали содомитов, богохульников, кощунников, -по головке чтоли надо гладить и приговаривать бедненькие-бедненькие, ничего страшного-ничего страшного?
и потом через недельки две ты станешь таким же! да-да!
и так весь мир развратится от того что в обществе преобладали нечестивцы.
Настя Денисова В библии чётко сказано в одной из 10-ти заповндей. А именно в 6-й "не убивай".

Какого тогда Бог дал нам эти заповеди
Язык насилия наиболее понятен толпе.
Не боль9е чем в России за последние 3 года
Артём Горбунов
ты не прав. Новый завет не менее кровожадный. Почитай Иоанна:

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

2Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

3Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.

4Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

5И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; 6за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

7И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

8Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

9И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
Настя Денисова Читать умеем? прояти Ещё раз мой вопрос
Настя Денисова Опять же Ты говориш про убийство. Типа: Неоддаш всё нам умрёш. Вымогатели блин какието
Божий приговор всегда справедлив. Ему не нужны адвокаты как я например, но хочу все же сказать: почему вы не обращаете внимание на те места в писании, где показана его любовь, милость, сострадание. Он видит сердца и не заслуженно никого не наказывает. Один пример записан в 1 Царств. 14:13.Бог в маленьком мальчике увидел что-то хорошее. А что скажете о блуднице Рахав? Почему спаслась вся ее семья? Не смотрите на личность Бога с одной точки.
Бог хочет показать как Он относится к грехам. И как очень скоро, когда Он бвмешивптьсяаться в дела людей, что ждет тех кто не живет по его законам и принципам, таким образом показывает нам. А наша задача налаживать с ним отношения. Изучая библию и узнавать его и учиться ему доаерять. Например как Он относится к неспрааедливости?
Алина Минск
джеймсам бондам разрешено убивать, ну и те кто праворнее используют чужое право в своих целях.
В Библии откровенно описаны дела Бога, которые показывают его мощь, силу, могущество и величие. «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Бог.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:8,9). Принятые Богом решения не должны оспариваться или оцениваться людьми.
А сейчас ещё больше.
История всегда жестока.
так надо было
ВСЕХ, ДО МОЧАЩЕГОСЯ К СТЕНЕ. МНОГИЕ " БОГИ" ЖРУТ КРОВЬ И МЯСО. НИЧЕГО НОВОГО ПОД СОЛНЦЕМ
ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ ИИСУСА (НЕ НА КРЕСТЕ А В ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЕ АРМАГЕДДОНЕ) ТОГДА ИЗМЕНИТСЯ ПРИНЦИП ЖИЗНИ. КРОВЬ БОЛЬШЕ ЖРАТЬ НЕ БУДЕТ НИКТО В ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ. НО ТУДА ВОЙДУТ НЕ ВСЕ, СМОТРИ УЗКИЙ ПУТЬ, ИГОЛЬНЫЕ УШИ, ЧЬИХ ЕСТЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.

ДА. Я САМ ПОРАЖЁН, ИБО ДО ЧТЕНИЯ БИБЛИИ БЫЛ ПРОСТ КАК ГОЛУБЬ А ТЕПЕРЬ ЛУКАВ КАК ЗМИЙ. НО ПРИМИТЕ ВСЕОРУЖИЕ БОЖИЕ : ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР. ВПЕРЕДИ ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА.