А кто Ты? С чем ты себя отождествляешь, кем себя мнешь?
Я - это иллюзия, разрушаемая само-исследованием.
Религия, вера
в чем заключается моя воля если на все воля бога?
Воля Бога это свобода Выбора для тебя.
А то, что ты выберешь это уже Твоя Воля.
Если Выбор ограничен - это воля Бога.
Если ты из всех предложенных Богом вариантов выбрал самый худший - это опять же Твоя собственная Воля.
Если Выбор ограничен - это воля Бога.
Ответ простой:
по воле Бога (Творца) человек (творение) получил возможность идти даже против Творца.
в выборе....
твоя воля в том, подчиняться тебе воле Божьей или нет.
Воля Бога оставляет место воле человека, поскольку в Его воле нравственная свобода человека.
Выражение "на все воля Бога" по сути означает, что мир живет по физическим и духовным законам, исходящим от Бога, а не то, что Бог индивидуальным волевым актом определяет каждый отдельный момент жизни каждого человека.
каждый волен в силу своих возможностей.
Твоя воля в твоей силе и называется она Сила воли, но на все это, есть воля Божья.
А ты подумай... может в выборе меду тайдом и ариэлем... иметь действительно свою волю не каждому так просто дано.
Свобода воли превыше всего, но что произойдёт на пути - либо по воле Его, либо попустительство
Человек своей волей противится Богу.
Делает, что хочет. В том и заключается - в непослушании.
Это заблуждение, что "на все воля Бога".
Этой фразой Бог порочится, т. к. выходит, что это Он виновен во всех наших страданиях, преступлениях и зверствах.
либо она в согласии с Богом, либо с Сатаной, третьего не дано.
Григорий Комаров
Это выбор. Не воля.
Воля Бога дать вам свободу выбора в личных поступках.
И в том числе выбирать, служить Богу, или стать его врагом.
На то чтобы ты делал свои глупости тоже воля бога выписана. Лимит - твоя никчёмная жизнь)
Ваша воля должна заключаться в том, чтобы подчиняться воле Бога. Библия учит, что «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
Воля Бога - Ваш выбор пути, местонахождения и состояния.