Религия, вера
В какой степени воля человека зависит от воли Бога?
могу сказать спасибо за Его замысел, и что Он меня вылепил к чести, Только Благодарю Господа за Его милость, На все Его воля, и пути Его не исповедимы, кто может уразуметь Его волю, так же Он ожесточал и смягчал сердце фараона когда Моисей выводил Евреев из Египта, поэтому на все Ево Воля, Он царствует и управляет всем и все Подчинено Ему, Слава Ему и Величие и Честь во веки веков Аминь!
На все есть воля человека!
Конечно Воля Бога огромна, но воля человека её побеждает!
Воля бога, чтобы человек был счастлив соблюдая заповеди, жил со святой любовью и состраданием к ближнему.
Однако воля человека эгоистична, и на практике люди нарушают заповеди, ведут эгоистичный образ жизни. Другими словами Воля человека побеждает волю Бога!
Бог ведет к гармонии, счастливой жизни в согласии с миром.
Человек прилагает огромные усилия, тратит уйму времени, живя против Воли Бога!
Вот такова дикая реальность!
David Sargsyan
Воля человека - результат воли Бога.
Воля - деятельная сила души, отвечающая за ее потребность к действию, побуждаемая чувством и руководимая разумом. Высшая цель человека заключается в разумной целесообразной деятельности по воле Бога.
А, уж в какой степени ...
В такой, какой человек допускает её...Люди -разные ...Часто, человек обращаясь к Господу, говорит -"Да, будет воля Твоя ". А, на самом деле, постоянно противится ей .И получается у него -Да, будет воля моя.
А, уж в какой степени ...
David Sargsyan
не в воле человека путь его
За силу воли -отвечает ДУША! А душу человеку даруют -родители земные. А вот ДУХ святой-выше этой силы. И именно он ее может укрепить... веруюшему в него.
Савл, Савл, зачем идёшь против рожна.. .
Человек - индивидуализация Бога, зачем же идти против своей Воли?
Без степени.. . полностью...
Господь более нас самих печется о спасении наших душ. До поры до времени нам позволена свобода воли, но если уж понесло не в ту сторонку.. . пресекается зло, промысел Божий!!!! Добрая воля человека быть с Богом или идти своим немощным путем, так и не осознавая, что человек - творение Божие и надо быть с Богом! Любовь - от Бога, все остальное от самого человека. Каков сегодня современный человек?
David Sargsyan
не в воле человека путь его
Ничто не является случайностью, все твориться по воле Божией, как говорили древние мудрецы. Праведники в руке Божией, так кажется сказано где-то в Псалмах. Святой Максим говорит, что у святых и Бога не будет ничего чуждого, и святые будут жить по воле Бога, и, как он говорит: "Будет у святых и Бога одна воля". Мы сотворены и облагодатствованы Богом и наделены от него разумом и свободным произволением. Но, поистине святой, стремится к Богу и желает быть послушным Ему, как восклицает Павел: уже не я живу, но живет во мне Христос. итак, святой стремиться к Богу и произволяет лишь то, что угодно Ему, такова синергия (сотрудничество, содействие) , где Бог - волящий спасения нашего и святой - волящий спасения Божия :)
David Sargsyan
Но горшок для низкого употребления тоже горшечником сотворен, не только праведник.
по вере вашей да воздастся вам
Ни в какой. Или это уже не человек.
Само понятие воля Бога и воля человека, уже показывает что у человека есть выбор каким путём в жизни идти, так как это две разные воли, а не одна и таже как некоторые думают. Слово Бога заверяет что польза от веры может быть только в том случае если мы живём по воле Бога, если нет то никакой пользы от веры нет. Прочтите Матфея 7:21-23 стихи, и подумайте на основании этих слов чью веру одобрит Бог, а чью отвергнет, на основании того чью волю вы исполняете. А выбор остаётся за человеком. Не зря о суде Бога говорят всё чаще и чаще. Значит для Бога имеет разница чью воля каждый человек исполняет, если трупы будут навозом по лицу земли лежать (читайте Библию, Иеремия 25:33). Это трупы кто исполняет волю Бога? Нет конечно, наоборот кто исполняет свою волю. К примеру Библия осуждает матершину как злоречие, это воля Бога (1 Коринфянам 6:9,10), а люди не этом языке уже полностью общаются это воля самого человека, так где эти люди будут лежать после суда Бога? Также ложь, колдовство, пьянство, идолопоклонство, блуд и т. д (Откровение 21:8). Вот в чём разница исполнения воли Бога и человека, в выборе слушаться своего создателя и жить, или не слушать, а жить по своей воле и умереть от его руки. Удачи.
David Sargsyan
Смотря каким Бог сделал человека, ту волю он и исполняет. Горшок для высокого употребления исполняет волю бога, горшок для низкого употребления - исполняет волю нечистого духа.