Религия, вера

Если верить в того кого придумали 2000 лет назад

не навредит ли это душе? Один святой пережив опыт богообщения написал о Боге: я буду, ЕСМЬ, я был еще тогда когда звездою не была звезда... выходит Иисус самозванец?
Не согласен с теми кто верит в Бога. Просто ради интереса изучите как писалась библия, сколько переписывалась и кем писалась, как появился нимб и пр. веками писалась - ну разве первоисточник? перепись и недопись полная.
Анна Григорова
Лучший ответ
Нуркен Жусупов а я не согласна с теми кто верит в придуманных богов, а в Бога не верить как можно?
Самозванец это ты.
А верить нужно Христу.
Нуркен Жусупов кто сказал?
Придумали бога 1400 лет назад, а 2000 лет назад Бог Сам явился нам)
И пожарили.
Нёка*)) )
Придумали 150 лет назад.

Как только сожгли и заняли планету.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Ну про него не скажу, а про тебя-дура! Довольна?
Вера Набока
Нуркен Жусупов очки перед кем зарабатываешь?
Бог послал Сына, чтобы исполнился план спасения всего мира, если бы не Христос то все люди шли бы в ад и не было бы выхода из ада, а так как Христос еще и искупил грехи по закону Моисея как жертвенный Агнец то дает свободу от грехов и дает мир Божий котрый приводит человека в покой. Как Христос вышел из ада (за грешников) и воскрес, так теперь всем принадлежит свобода от грехов и воскресение-ДАР БОЖИЙ.
Нуркен Жусупов кто вам это внушил? что вы знаете о спасении?
Бог есть и это уже НАУЧНО ДОКАЗАНО. Даже есть видио сюжет на эту тему. Потрудитесь его найти и посмотреть
Евгения Ли
РИСКНИТЕ, БАРЫШНЯ, РИСКНИТЕ ДОПУСТИТЬ ТАКУЮ МЫСЛЬ И ОТ ЗАВТРА С ВАШИМ РОДОМ НАЧНУТСЯ ИОВИНЫ ПРОВЕРКИ!
Нуркен Жусупов ишь ты провидец))))
"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу" (Филиппийцам 2:5,6).