Религия, вера
Какую жертву Христос принес, если не умирал?
Известно всем, что мозг умирает через 10 мин условно. Тот кто ожил, воскрес значит и не умирал мозгом вовсе! Значит Христос и не умирал и жертвы смерти не было. Два же разбойника рядом умерли навсегда...
виртуальную..
:)
.. "сын" волшебного бессмертного монстра по определению не мог умереть. Но религия и логика - понятия несовместимые
:)
Что отвечать, если лжете якобы не умирал)
Умирал. Полностью умер как и человек. Но воскрес. Для Бога это не проблема
В книжке написано, что умер.
Умирал.
Представьте, что сейчас с Вами случится если Вы убьёте детей Путина. А Христос как известно гораздо круче, если у него отец Бог. Включите здравомыслие наконец то, может и мысли сами к реальности повернутся.
Если Он не умер то не смог бы воскерснуть. Воскресение это переход из времени в вечность, где уже нет перемен и нет начала и конца, где все пребывают в природе Бога и соединяются с Богом как одно целое, как один народ-человек.
На кресте Бог Сын был распят как Царь Иудейский - Машиах. А воскрес Бог человечества - Царь Небесный - Христос.
Царь Христос (Мессия) иудеев, который был должен править над царствами вместе с иудеями, был распят на кресте, а Воскрес Бог Христос человечества - Бог Царствия Небесного, в которое поднимаются святые после смерти (Гал. 3:28,29) "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" . Жидовствующие же продолжают верить, что Христос всё таки поддастся на 3 искушение Сатаны «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7).
скрытый смысл распятия заключается в том, что Христос Плотью Своею распял ветхого человека с грехами его, распял дух ветхого мира сего и сына погибели. "Для сего-то и пришел Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" /1Иоан. 3:8/. "На сей час Я и пришел… ныне Князь мира сего изгнан будет вон", - говорил перед арестом Христос, давая разуметь, какой смертью Он умрет /Иоан. 12:27,31/. Христос был "от израильтян по ПЛОТИ", "от семени Давидова по ПЛОТИ… и ОТКРЫЛСЯ Сыном Божиим по ДУХУ святыни чрез воскресение из мертвых" /Рим. 9:5; 1:1- 4/.
Новым Древом Жизни стал Бог Христос, Распятый на Кресте Материи: Святой Источник возвращённого людям Древа Жизни, дарующий Бессмертие в Духовном мире - Евангелие - Весть о Любви, преодолевающей пропасть между Творцом и тварью в Царствии Небесном, силою Высшей Любви - Кенозиса Бога https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенозис
Поэтому Бог Христос не искупил грехи людей, а вернул им Путь в Царствие Небесное - утерянный Рай - Духовный мир. Иначе все люди, после Вознесения Христа на Небо, были бы безгрешными, как ангелы!
Он умер позже, будучи принесен в жертву, как полагается.
Страдания, разве не их он олицетворяет?)
Александр Теплов
Кроме ИХ многи страдали и даже больше него
Виталий Шишкин
Телесные страдания- херня и вообще ничего не значат.
Иисус был метр 3 дня, и тело в котором он умер тоже был принесен в жертву раз и навсегда. Иисус воскрес в духовном теле .
Andrej Kollert
Лгать не хорошо! Дух не может ни есть ни пить, тем более при этом доказывать материальность своего тела!!!
36Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40И, сказав это, показал им руки и ноги.
41Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43И, взяв, ел пред ними. Лука. 24.
Искупительную.
Конечно не было никакой жертвы жаль не все это понимают
Он претерпел. У вас что там, православную культуру не преподают что ли?
Ровно так же было ему больно и страшно, как обычному человеку. Если помните, молил Отца перед тем как Его схватили стражники. "Если возможно, пусть минует меня чаша сия. Впрочем, не как Я хочу, но как Ты хочешь". При этом умирал Он без вины, а ученики Его разбежались в страхе, что их тоже схватят.
Зависит от окружающей температуры.
Если 20-25, то мозг живет около 5 минут, если утопление в ледяной воде, то 30-40 минут.