Религия, вера
Ислам соблюдения поста
Я каждый день соблюдаю пост, Но сегодня у меня немного кружится голова, и хочется кушать урчит живот. Что делать?
Легко ли попасть в Рай? А что делали сахобий р. а.? Откладывали на холодное время, как дает фатва Галюня?
Залогинится под основным аккаунтом старого но хитрого имама)
Я тоже держал пост и стал раздражительным. Лучше покушать чем на всех срываться.
Решать вам конечно.
Примите душ и отдохните можно поспать и продолжайте держать пост не пропускайте намазы и таравих с ними лучше
А если работаете на жаре пррвите пост и в болле прохладное время восполните или накормите 2 бедняков
Ешьте, под крышей аллах не видит.
Дмитрий Тарануха
Аллах, всевидящий всезнающий! От него невозможно ничего скрыть
Бог же един для всех. Я вот не соблюдаю посты, но не гурманюсь особо. У меня всё ок в этом смысле. Зачем мучать себя? Главное понять, что не нужно убивать неверных
Взорвись
У меня то же самое. Может, магнитная буря?
Но надо продержаться.)
потерпи сестра
Отвлеките себя чем нибудь. Пост - это не столько отказ от еды, сколько воздержание от всего недозволенного. Не пренебрегайте сухуром, в нём благо для постящегося. И обращайте внимание на то, как и что желательно употреблять в пищу при разговении. Да будет доволен Вами Всевышний.
Бывает.))) Пост это ради Всевышнего Аллаха Господа Миров. А награда за пост дает сам Всевышний, (вы даже не представляете какова размер, кол-во награды))). Всевышний дает своим рабам награды по объему подобно горам, океанам и это не все.
Пост это не только воздержание от еды от рассвета до заката, но и воздержание языком (нельзя сплетничать, говорит ложь даже в шутку, пустословить) глазами (не смотреть на запретное т. е. на чужих мужчин или женщин (даже в интернете, ТВ) ушами (бесполезные песни и вообще стараться не слушать музыку а послушать суры (аяты) Корана).