Религия, вера

А может все беды России от того что русские забыли что они русские?

Не от этого. При чем тут национальность?
На твой вопрос хорошо ответил Миша Булгаков словами профессора Преображенского в "Собачьем сердце"
"Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах"
Уловил? Работать надо! Честно работать! А не обвинять мифических чиновников в том, что у тебя в подъезде нассано! Выбрать время, поймать гада, набить этому зассанцу морду, и в одном конкретном подъезде жизнь станет лучше. А если это сделают все - во всей России жизнь наладится.
Увидел, как рабочие асфальт в лужи кладут - подошел, набил морды. Или, цивильный вариант - заснял все на телефон и послал в прокуратуру и стройнадзор (нарушение технологии строительства дорог). Вот, и дороги сразу станут лучше. И так везде и всюду...
А если уповать на национальность, или мифического чиновника... ничего не будет. Не сможет один или даже дюжина чиновников за каждым ссущем в подъезде уследить.
Наталия Романова
Лучший ответ
в наше время правят евреи, а они не верят Иисуса Христа
Может от того что они никогда сами собой не управляли, а вечно чужаки какие-то правили Русью, начиная с Рюриков.
Вот вспомнят, и тотчас заводы и фабрики сами собой восстанут из руин модернизированные, а олигархи и госчиновники отдадут народу все награбленное, и станция Мир всплывет и взлетит обратно.
Реалистичненько.
Кристина Котик
Руслан Муртазин Спасет революция и красный террор это мы слышим уже 100лет
Руслан Муртазин А и сон-то весь только в том, чтобы проломить голову фабриканту, вывернуть его карманы и стать стервой еще худшей, чем этот фабрикант. Бунин Окоянные дни.
Во всём виновата баба Яга и Чебурашка!

А беды в России из-за того, что не хотят знать и принять Бога.
Нас слишком много, и на огромной территории мы не чувствуем родства друг с другом - нет, так называемого, родственного единства, и нет государственной объединяющей идеи. - раньше хоть коммунизм строили....
Котёнок Гав ^^
Руслан Муртазин Православие вот что нужно России.
А вот искренне думаю, что в обратном, в не осознании своего шовинизма...
Елена Марченко
Русские в большем проценте теперь живут в штатах и Австралии. Там они помнят об этом. А здесь в России русских почти не осталось.
Дима ...
Руслан Муртазин Вот те кто живет в США и Австралии они не русские (Если русский ненавидит Россию не верте ему он не русский Ф Достоевский) А русские как раз в России:
правильно, все беды Франции от того что французы забыли что они французы и так далее
русские? может россияне или вы расист?
Марина Кругликова последние сто лет.
:)
..?
Все беды России от того, что русские - не русские.
"Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга!"
Все беды из-за грехов Церкви - идолопоклонства нелепого и гонения на евангельских христиан! Это главная причина!
Дарья Бутырина
Нет. Это башкиры забыли, что они башкиры.
Национальность - дело скользкое.