Религия, вера

Какой человек, по вашему мнению, может считаться православным христианином?

Да ЛЮБОЙ, кто себя таковым НАЗЫВАЕТ...

Ну а является ли кто-либо таковым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО...

"26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" (Ин. 11)
"17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что? смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." (Мк. 16)
Владимир Корниенко
Лучший ответ
кем он должен считаться?
Павел Исаков
У которого в метрике это указано. Ну, и корочки младшего протоирея, конечно же.
Вставший на Дорогу Истины.
Александр Мякинин да, начинающий...
Тот, кто себя так называет.
Надежда .
только тот, кто любит Христа
Ищущий, но никак не находящий Бога...
Тот, кто ведет духовную жизнь.

Основные проблемы духовной жизни современного человека (г. Пушкино, 2015.03.18) — Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=d3KrEDgGGxU&list=PLeETVJS0WoGN3_OK6WPECc_VXfQqrGcUc&index=60
А)
Артём )))))))
состоящий в православной церкви.
Семён Семёныч
Православие к христианству не имеет никакого отношения, так назвали учение Торы (слегка переделанное) для народов Севера (по отношению к Израилю), чтобы люди поверили и стали рабами (Рабами божьими). Так что православный христианин это нонсенс, по большому счету, оборот речи
Жадыра Кенжебекова Раб божий - это святой, остальные - рабы греха.
Жадыра Кенжебекова Вставший на Дорогу Истины.
подвергшийся внушению
Это искренне относящийся к своей вере человек, который это делает не ради выгоды, а для души...
Инна Михайлюк
Кто такой православный христианин. Ни в одной Библии нет вообще ни слова православие ни этого учения на чём основано православие. Когда же люди перестанут выдумывать религии себе во вред .
Inna Pastyx
Который не "рекламирует" свою веру другим и хоть как - то соблюдает каноны.
Юля Жирнова
Который строго соблюдает все предписания христианства.
Посты, заповеди, посещает службы, слушает только песнопения, в общем ведет образ жизни который обязан вести какждый христианин. Всё остальное это не христиане, а ханжи мнящие себя святыми, и требующее к себе отношения с особыми почестями. И никакие это не христиане. Именно таких я тут и троллю (ханжей).
Семён Семёныч а кого ты записал в ханжи, и по какому принципу?