Религия, вера
почему патриарх Кирилл говорит ненависть к сатане это грех?
отца своего защищает
сатана ляля
демон кака
Потому что он и есть Сатана
в мире две высшие силы
-- силы природы
и
-- силы технология.
технологии используют природу как ресурс, по этой причине их ненавидеть - глупо.
-- силы природы
и
-- силы технология.
Так он много чего говорил...
.

Да ненависть-грех, но ненависть к тому, что сатана делает и побуждает людей делать-это не грех, это наоборот даёт силы поступать по слову Божьему-Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
2 Кор. 10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
и Еф. 6:10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Ненависть к сатане - грех, ибо как-никак сатана - один из сынов божьих (см. Иов глава). А вот ненависть к делам сатаны и его обману - это дело богоугодное.
Он вообще не говорил про это. Он говорит, что ненависть к другим религий это грех
Лунара Имашева
А при этом устроили травлю гонение на СИ
Гнев- смертный грех. Прости всех, а бог всем судья. Как то так
Любая ненависть грех, не?