Религия, вера
почему астрология Богу противна? (агрументировано, плиз)
не могу разобраться в этом вопросе... даже патриарх Кирилл говорит, что астрология уже приравнена к наукам... дуальность..
Согласно ветхозаветным текстам и апокрифам Бог передал знания по астрологии третьему сыну Евы Сифу.
Православная Пасха рассчитывается по астрологическим методикам. На другие пасхи благодатный огонь не нисходит.
Поклоняться младенцу Христу пришли вожди иранского племени магов - астрологи (звездочёты).
В государствах где практиковали астрологию развитие прогрессирует быстрее: шумеро-аккадская культура - два, три урожая в год и его количество мы не можем достичь при всех наших научных достижениях. Египет, Греция, Римская империя где император автоматически назначался архонтом, главным астрологом. Многие римские императоры сами были астрологами. Рассвет арабского мира. Китайская культура более 7.000 лет практикует астрологию и её нынешнее процветание основано на астрологии. Современные успехи Индии, где без рекомендации астролога не начинают ничего нового. В СССР подпольно, но ЦК КПСС активно пользовалась услугами астрологов. Да и современные политики, не только Рейган имеют персональных астрологов.
Именно астрология явилась матерью многих современных наук, так как они изначально были её инструментом.
Например астрономия, ном - это закон, закон звёзд. Астропсихология даёт более исчерпывающие ответы, чем современная блудница психология. Геометрия - измеритель Земли. Её инструмент тригон, инструмент астрологии. Отсюда и тригонометрия.
Мы живём по юлианскому календарю созданному римским папой - астрологом.
Кеплер, Лилли, Бруно, Ньютон, Вронский, академик Величко... были астрологами. Они что глупенькие все?
Предвосхищая сопли - вопли своих оппонентов предлагаю проверить научность астрологии хотя бы на астропсихологии, на практике. Никто из здешних сявок так и не решился на этот эксперимент.
в каком веке это было впервые сказано?
Да нет никакого бога, успокойся уже.
астрология и мифология это развлечения богов и демонов.... как могут развлечения противны?
Как можно аргументировано ответить на вопрос который не имеет никакой логики. Даже Кирилл. Но он же ублюдок, выродок. Он далеко не человек коим вы его внешне видите.
Бог сотворил светила для знамений и времён.. и видимо допотопные люди использовали астрологию для познания воли Бога, в мире множество древних построек, предположительно астрологического назначения.. думаю астрологические прогнозы отчасти имеют место быть, но зачастую они ошибочны...
Но после потопа эпоха астрологии закончилась и через Моисея человечеству был дан Ветхий Завет... судя по всему астрология не оправдала своего назначения.. потом и Ветхий Завет устарел, и сейчас эпоха Нового.
В Новом Христос дал новые заповеди, отменяющие некоторые старые.. ненавидь врага.. око за око... всё это грех для Нового завета, но норма для Ветхого...
Также и астрология видимо уже в эпоху Ветхого завета была устаревшей и попросту ненужной, ну и само собой, кто занимался астрологией уходил в заблуждение и уводил в заблуждение других.. ну а в Новозаветную эпоху астрология не была реабилитирована Богом как средство познания Его воли.
Александр Лушников
а если понимать Его Волю, то ведь так гораздо ЕЕ понимать, дабы предпринимать верные решения, согласно истине... я не веду речь о примитивных гаданиях... с этим все понятно
Патриарх Кирилл такого не мог сказать.
Иеремия 27:9-10 "И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому". Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли";
Александр Лушников
не найду сейчас на скорую руку этого видео... вот, разъясните, плиз... знаки зодиака-астрология... ведь каждый в сущности своей схож именно с теми хар-ками, под знаком которого родился.... на мой взгляд, это очень помогает человеку постичь себя и разобраться в себе.... почему Богопротивно то?...
Раушан Шакирова
Да уж а когда моя мама иногда гадала на игральных картах на добро и любовь её все любили и говорили какой она хороший человек и светлый, но меня мать не любила. А когда погибла о ней родственники помолились и сказали что в рай небесный попала.
потому противна, что уводит душу в сторону и заставляет смотреть не на Творца и на творение.
обезьяна в клетке говорить соседке: вот я не просто так сижу тут а опыты ставлю над людьми - если загорится белая лампочка - нажму рычажок и это, в белом, положит в миску банан, а вот если потяну за веревочку - не положит, но что интересно все-одно бежит за стол и что-то записывает.
Александр Лушников
так через созерцание Его Творения и возможно постичь Бога... судя из вашего заключения, так и работа, отношения между людьми и проблемы-все уводит душу от концентрации на Бога
гадание против - на голову - исполнителя, особенно неразумного, факты? судьба илоны новосёловой
Александр Лушников
речь идет о гадании?... у автора вопроса
Если дети будут слушать не своих родителей, а каких нибудь шарлатанов, будет ли это угодно родителям? Мы дети Небесного Отца и Ему не угодно, что бы мы впадали во всякую ересь и слушали шарлатанов.
Потому что простое и дано будет вам. Человек должен верить богу, а не гадалкам. По той же причине противные врачи.
Потому что бог - это на самом деле попы. А попам нужна безграмотная, тупая толпа. А астрология - это какие-то знания. А человека, который знает, обмануть гораздо труднее, чем незнающего. Вот поэтому. То же касается и других разделов науки.
Александр Лушников
отчасти согласна.... однако, Бог-это не попы!))) безграмотная толпа... понятное дело, кому это выгодно!... согласна, именно знания дают широкое представление о том, что происходит на самом деле.... в противовес... ведь в библии заветы написаны. на сей счет.. тоже, знаете ли, весомо!... никак не могу выстроить правильное отношение..
Тут во впервых не путать астрологию и астрономию.
Есть некоторые кадры которые считают что это одно и то же ))
А затем понять что астрология это форма гадания и предсказывания будущего, а в Библии это запрещено, как раздел спиритизма.
Александр Лушников
астрология-наука о звездах... нумерология-наука о цифрах... аллегорию ощущаете?... если уж быть настолько точными... смысл, думаю, понятен... остальное, повторюсь-слобоблудство!...
речь не идет о гадании!!!! оспади.... что за кадры попадаются....
Астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога. "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Второзаконие 18:10-12). Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам.
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1-е Тимофею 4:1)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/
(К Колоссянам 2:8)
(1-е Тимофею 4:1)
(Откровение 21:8)