Религия, вера

Что Богу противнее: религия, которая в чём-то неправа, или же тоталитарное безбожие?

Viktoriya Ivanova
Религия.
Александр Черепнин
Лучший ответ
Бог есть любовь и то что люди страдают это огорчает его.
Хуже религии ничего нет.
Доказательством может быть даже рисунок, иллюстрирующий ЭТОТ Вопрос: религия не чуждается ни лжи, ни клеветы, но прикрывается Библией и благочестием.

И ещё.
Нет "религии, которая в чём-то не права".
Все религии - это тотальная ложь. "Правых" вообще нет.
Soyibxon Qodirxonov
это смотря какому богу
Летающему Макаронному Монстру - все равно
*G
***rushit Gulzadam***
Богу пофиг. Если он нас создал, то создал атеистами. Это легко проверить, если не говорить людям о богах, богов не станет.
"Страдание сделало вас невосприимчивым, неспособным увидеть его чудовищность. Ваше первое задание – увидеть несчастье в себе и вокруг себя, ваше следующее задание – интенсивно желать освобождения. Сама интенсивность желания будет вашим проводником, другой проводник вам не нужен". © Н. Махарадж
Откуда мы знаем? Мы можем только догадываться)
No Name
Когда вы разберётесь в книге Откровение, найдёте ответ на свой вопрос
Безбожие или атеизм-отрицание Бога, или непризнание Божьего авторитета. Первыми отказались признавать Божий авторитет Адам и Ева (Бытие 3:5,6) В Псалме 14:1 говорится:"" Безрассудный сказал в своём сердце "Нет Бога""Их действия губительны, они поступают мерзко"" 2)Ложная религия-ее члены могут говорить, что любят Бога, но если они не живут по библейские заповеди, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними 2 Тимофею3:5""Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся"" Как видно Библия ответила сама на ваш вопрос, тем более, что это лишь два местописания на поставленный вами вопрос, а их на эту тему больше
И то и то