Религия, вера
Имеют ли родители право крестить детей?
Крещение должно быть осознанным.
закон не запрещает, ты потом можешь не исповедовать эту религию.
Имеют и право, и святую обязанность .
Если желают ему добра, однозначно да.
Без Духа Святого, человек - животное.
Talas Kalygulov
"Человек - мост между животным и сверхчеловеком" (Фридрих Ницше)
Да. Не видел в праве запретов относиельно этого процесса.
Talas Kalygulov
Вопрос в категории "Философия" в разделе "Религия", а не "Общество". Значит, речь о моральном праве
К сожалению, пока он не дееспособен они могут навязывать ему вероисповедание, если у них мозгов нет..
Мало того, что не имеют, они даже не понимают сути этого обряда когда-то, а сегодня это лишь устаревший ритуал, Бог и так в каждом, зачем обряды тогда? Глупость...
Лена Бардина
Вы не правы. Когда ребёнка крестят, то он не болеет. А после крещения больного - выздоравливает. Так что это НЕ глупость.
естественно, так же как и учить и воспитывать
КОНЕЧНО!
это всё равно чистая показуха
Имеют. Но такие родители - идиоты.
Артур Юрченко
Имеют и право, и святую обязанность .
имеют
от этого же ничего не меняется
Вообще, нет, но, собственно, купание в водичке и крестик ничего не меняет и не значит.
Talas Kalygulov
Если вода не холодная, то да.
А вот распитие кагора детьми в храмах не может не вызывать вопросы
А смысл?
Полное. Религия то у нас вне государства.
Talas Kalygulov
По Конституции каждый человек сам выбирает своё мировоззрение
Неизвестная. Личность
Они просто рука об руку доят людей
Родители имеют право делать что угодно.
Но и ребёнок по достижении совершеннолетия может пойти выписаться из данной церкви, и пойти покреститься в любой другой церкви любого направления.
И никто не может его за это осудить или начать стыдить.
Да без разницы, когда они вырастут то все равно могут принять другую веру.
Здравствуйте! Открою тебе тайну; чтоб узнать можно или нет, для начала надо знать определение слову-крещение-это завет данный Богу служить Ему, в Библии это описывается, ритуал погружения в воду символизирует что человек должен оставить грехи и впредь не грешить. Вывод-дети крещение принимать не могут, это каждый делает осознанно. С Богом.