Религия, вера

Христианство не является родной религией ни для одной страны мира и по сути это то же самое что и саентология?

Islam Abramovic
Один из Римских "Пап" как-то сказал, что это - очень выгодная сказка. Искажение веры в Бога, идолопоклонничество
Вадим Валиев
Лучший ответ
Сергей Суслов Пожалуйста, конкретную ссылку - имя высказавшегося и год, когда это было, а также сайт, где всё это написано!
Христианство является "родной", как ты выразился, религией для большинства стран, ныне его придерживающихся. То же самое следует сказать и про ислам, и про буддизм.
Почему? Потому, что ныне существующие христианские страны формировались такими, каковы они ныне, под влиянием того, что они христианские (то же самое можно сказать о странах мусульманских, буддистских и т. д.).
Особенно ярко это видно на примере разительного отличия США от соседней Мексики и прочих латиноамериканских стран. Различие это обусловлено именно историей религии в данных странах.
Латинскую Америку "осваивали" испанские и португальские конкистадоры - католики. Их жизненным идеалом было: награбить за морем богатств, разбогатеть и вернуться доживать свой век в родную глубинку богатым человеком. Жены остались ждать своих благоверных в Европе. А что делать мужикам без баб? Ясно дело, насиловать местных баб или охмурять их - результат один и тот же: мексиканцы теперь все какие-то желтоватые, очень большая примесь индейского генофонда!
Нынешние США и Канаду осваивали протестанты, спасаясь от преследований католических властей своих родных стран. На родине их ждала разве что виселица или костёр! Ехали семьями, чтобы освободить земли за океаном от коренных жителей (истребить их либо согнать в резервации) и осесть там навсегда. Что мы и видим по результату!..
Это не я придумал - так объяснял на своей популярной лекции в МГУ один видный учёный-географ, фамилию которого я, увы, забыл.
Сергей Суслов
Это для всех народов Новый Завет от Господа Бога Творца Неба и Земли. Хорошо забытое старое. Христианство это прообразно жертвоприношение животных за грехи и благодарность Господу Богу, которые были среди языческих народов .Просто со временем они потеряли имя Бога. И сменили на сотни богов.
Это хорошо забытое старое с Эдемского сада. Там было обещано Мессия и даны прообразы животных на Мессию. Они верили в будущего Мессию, мы верим в воскресшего Мессию как пришедшее обещанное.
Zhanel Kazbekova
"Один за всех и все за одного" это выражение родилось в церкви, а потом подхватили остальные народы. Многих писателей всего мира Библия вдохновляла писать великие произведения, и неизгладимый вклад Библия внесла в копилку народов, и от ее великих слов было великое движение в народах и все народы покорялись Бога, и в тех странах приходил мир и счастье. Но нет добра без худа и всегда враги евангелия пытались кинуть камень между религией и народами чтобы народы не узнали истину, ведь темным народом легче управлять и сделали белое черным, а черное белым, и оклеветали религию нравственности и насаждали разврат, насилие и внушили человеку что человек-животное и его место в стойле-по Дарвину и начались войны, ведь человек животное и его можно убивать как скотину.
Вова Титов Дооо, а до Дарвина все были белие, пуфифтие, и никогда-никогда не воевали. В том числе и те, что "покорились воле бога" никогда не воевали. Ни завоевание Великобритании не было, ни столетней войны не было, ни тридцатилетней, ни сотен других между вполне себе христианскими не первый век народами.
В саентологии нет Бога, Хаббард не был распят, есть и другие отличия.
Ивица Олич
=>>Айжанка Жумагельдина<<= Вы плохо знаете Саентологию. Там есть понятие Бога, и саентологи верят в его незримое присутствие и начало.
Религии есть самое великое проклятие для людей. Они требуют исполнения каких либо дел и правил, соблюдение обрядов и традиций. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
А что такое страна? Это место на Земле, где ПОЛИТИЧЕСКИМИ манипуляциями некоторые люди отгородились от других и написали для себя законы и правила.
Конечно христианство не является продуктом какой-либо страны, т. к. по учению Христа все правительства мира принадлежат Дьяволу.
Мтф. 4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана...
Юра Глушнёв