Религия, вера
Есть ли, на Ваш взгляд, смысл у жизни?
Царь Соломон так написал о смысле жизни человека:" бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека."
Есть - если ты его туда внесешь.
Каждый его себе сам придумывает.
Смысл жизни - пробудить жизнь, любовь в нас.
Да, есть. Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
В школе мы тут учимся порядочности, чтобы лучшие по этому показателю стали Богами, а худших лечат от грехов, чтобы новый сатана не созрел.
Что это вообще такое - смысл жизни? Нечто, принадлежащее одному человеку? Или это категория оценки существования всего человеческого общества? Или всего живого на планете Земля?.. Или во всей Вселенной?..
Нет какого-то всеобщего и универсального для всех Смысла Жизни. Я считаю, что и у моей жизни нет никакого особого смысла. Более того! Мне он и не нужен. И отсутствие этого самого Смысла вовсе не мешает мне жить и радоваться жизни.
Если живешь, значит, есть смысл.
У верующих есть, а у неверующих нет и они ищут заменители смысла-суррогаты, а не действительный смысл-их предназначения и цель существования на земле, то что Бог назначил когда дал каждому жизнь-душу (личность) призвал к существованию для определеноой цели и только кто общается с Богом знает эту цель и смысл.
Akgul` Abdikarimova
Паренёк, <<общаться с богом>>, это не смысл жизни, а диагноз, если вы не в курсе. А атеисты не ищут, а давно его нашли. Надо переходить на следующий уровень. А следующий, естественно, после смерти, это ИСТОРИЯ (бестелесный мир). И что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться божкам. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - энергия, которая и перенесёт в ИСТОРИЮ, и будет там помогать. Вот поэтому, паренёк, и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев и знаменитых людей, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, что бы узнать ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. Вечный огонь, мемориальные доски, бессмертный полк, это всё из тоё же серии.
Конечно есть.
Нету
Вот испытаешь однажды Божью благодать и забудешь о всех прочих смыслах, поймешь, что сравнивать её не с чем и захочешь остаться в ней вечно
Смысл есть, только вот найти не всем удается. Ищите и найдете....
Жизнь в Боге, вне Его - смерть.
сейчас чуть чуть нету. а у наших далеких предков был
Да