С Мартина Лютера.
1500-46гг. примерно.
Религия, вера
В 1054 году появилась католическая Церковь. Вопрос: когда появилось протестанская конфессия.
Первая Христианская что в Европе Католическая церковь появилась от Основание Храма у Рима.
Ватикан, название носит В.... Н великий Ваво\илон что пасёт народы. ( Так-же В ашингто Н)
И первый Апостол Этой церкви Пётр, апостол Христа тот что убежал во время распятия от Иисуса и отрёкся от него поока петух и трижды не прокричал утром.
Остальные течения возникают от Корня их как дочерние компании так как основание и клавные писания находятся в Библиотеках Ватикана, это учение и Николаитов и учение Валаама и много других мерзостей.
Они вам выдаются дозированно для вашего опыта в жизни .
Эти люди не мыслят единично над человеком они мыслят Миром, они Знают что Вера Христианская Временна она имеет начало и имеет окончание .
Они ведут себя гораздо скромнее чем другие священники других конфессий, они Знают что Бог есть и в этом не допускают сомнения, а если сомневаются Значит слаба из Вера.
Прстеанизм вызревание новой веры что ищет Истину но не найдёт так есть пару приближений но они тоже даны как приманка.
Рыбка Иисуса, да небыло креста на Иисусе и не когда этот человек его на шее не носил .
Крест символ Смерти но рыбку что носит протестанты это Буква Я славянская.
Я это 1 +О= Я то есть вы как еденица и О это Образ = Вы .
Образ у каждого из вас свой чтоб Знать что вы есть вы вам нужно для этого носить букву Я на себе?
Вы думаете что она вас приближает к Богу?
Но это всего ваши мысли и вы создали очередного Идола.
Господь Иисус Христос протестантизм не создавал. Он возник после 16-го века и сразу же стал разделяться на противоречащие друг другу конфессии - баптизм, адвентизм, лютеранство, пятидесятничество, кальвинизм и пр.
Протестантизм (от лат. protestans - публично заявляющий) - третья из основных христианских конфессий. Он возник в результате Реформации XVI века. В средние века христианская церковь пережила темное время, когда политические и экономические интересы стали затмевать вопросы духовные (появилось, например, такое явление как индульгенция - документ об отпущении грехов, купленный за деньги) . Многие христиане, видя это, захотели возвращения к истокам, восстановления истинной апостольской веры. На этой волне и возник протестантизм. Единственной священной Книгой протестантизм признал Библию. Поэтому протестанты уделяют особое внимание переводу Библии на местные языки разных народов, а ее самостоятельное чтение и толкование - обязанность каждого верующего. Предание у протестантов не имеет серьезного авторитета в вопросах веры.
Протестантизм упразднил разделение на духовенство и мирян, считая священниками всех верующих (на основании слов Писания о том, что все верующие, соблюдающие заповеди Божьи, - "царственное священство" (см. Исх. 23:22; 1Петр. 2:9)). Между человеком и Богом, утверждают протестанты, не существует никаких посредников, кроме Самого Христа. Протестантизм, как и православие, не признает учения о чистилище. У протестантов отсутствует культ Богоматери и святых: они считают, что только Бог достоин такого поклонения. По той же причине в протестантских церквах нет икон, статуй, мощей. В протестантизме не практикуется монашество: из молитвы Иисуса о верующих: "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" (Иоанн. 17:15), - протестанты делают вывод, что полезнее делами показывать свою веру, живя в миру.
У протестантского духовенства нет исключительного права отпускать грехи: каждый христианин может исповедовать свои грехи перед Богом. Также в протестантизме нет обязательного безбрачия священников. Протестантские священнослужители, в отличие от католических и православных, редко надевают специальные одеяния. Богослужение протестантов отличаются простотой. Оно состоит из проповеди пастора и музыкального прославления Бога: совместного пения псалмов (христианских песен и гимнов) . Таинствами считаются только крещение и причащение, которые символизируют единение верующего со Христом.
Вообще то в этом году была переведена библия на славянский язык и приблизительно также появилось православие. А католиков ещё в 4 веке оброазовались по повелению императора и полководца Константина второго.