Религия, вера
Вы всерьёз считаете, что Сатана противостоит Создателю?
Сатана шагу не сделает без воли Бога Создателя . .Как много невежд.
Конечно. Они оба для того и придуманы, чтобы противостоять друг другу.
Darkhan Sovetbek
Кто их придумал?
Нет, без воли Создателя он ничего не сделал ибо он бывший ангел Люцифер восставшии против него и отправленныи в ад архангелом Михаэлем.
Darkhan Sovetbek
Почему вы ограничили свои знания изучением НЗ.
Не лучше ли узнать всё до конца?
Угу, а еще пришельцы с Нибиру всем правят
Нет. Он Ему помогает. сатана противостоит человеку и является врагом человека, а не Бога.
Darkhan Sovetbek
Чем он Ему помогает?
нет, они заодно)) вешают лапшу на уши верующим
Нет. Они на пару гуляют. Только русня мочит врагов из Буратино.
Он лишь противник, бунтарь, как все люди. Однако конечно же разные весовые категории.
Создателю - вряд ли. А вот тому противному существу, которое описано в ВЗ и именуется там богом - вполне.
Ну это мифология, разумеется. Имеются в виду архетипы и собирательные образы. Но от этого противостояние не становится менее реальным
Я считаю, что Сатана это человек и он будучи Господом действительно противостоит на данном этапе Создателю. И Библия со мной полностью согласна.
Да.
Глупый вопрос в раздел Религии. Естественно получишь ответ "конечно считаю".
Если говорить о моем мнении, то оно такое: Бог и Сатана - просто энергетические сущности, которые по своей природе созданы как 2 стороны одной медали.
Darkhan Sovetbek
Именно вы ничего не знаете. Начитались развлекательных книжек
для малограмотных подростков и узнали... Истину.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Воздействует на творение и таким образом противодействует плану Бога. Напрямую не может противодействует потому наводит туман на человека и манипулирует как Евой.
я в серьёз считаю, что если подумать сколько людей уже умерло - ни в аду ни в раю места больше нет. Или там такая давка, как в Московском метро в часы пик. Это реальный адище..
А вообще, Сатана давно уже приобщился к культуре, как мне кажется. Нельзя не полюбить Фреди Меркури, Джима Хендрикса, Джима Моррисона и многих других, которые по версии религии пекутся в аду.
Да, противостоит. Разве это невозможно?
Противостояние же не в силовом поединке, а идейное.
Darkhan Sovetbek
Сатана даже над людьми не имеет власти.
Ни в силовом смысле, ни в идейном.)))
Ну согласно Библии, Сатана поднял мятеж против Бога. Он искажает Библейские учения, и многим людям кажется что Бог злой и мы ему не интересны. Также он всеми силами старается чтобы как можно больше людей отошли от Бога. Так противостоит он Богу или нет?
Darkhan Sovetbek
Нет. Сатана противостоит архангелу Гавриилу.
Люди - поле их битвы.
Бог наблюдает со стороны, почти не вмешивается.
Люди - поле их битвы.
Нет