Религия, вера
Какой главный враг у веры?)
Человеческое отчаяние
Знание
Неверие и атеизм...
Наука !
Сатанизм в умах и поступках.
Сомнения и слепое следование.
Подлинная вера - нуждается в духовном знании и в глубоком его осознании.
Безверие
Маловерие, сомнения, колебания.
Самое плохое для человека сомневаться в Боге, считать Его лживым, колебаться в обетованиях, потому что Бог действует в том, кто Ему доверился и ПРИНИМАЕТ дарованное.
Принял слово Божье - уверовал в благовестие!
Принял верой Христа - спасен для вечности!
Принял верой Духа Святого, Божью любовь, дары для служения - будут в церкви добрые плоды для славы Отца Небесного, как и у Христа!
Недоверие ОСКОРБИТЕЛЬНО и греховно по сути.
стремление думать. и правда.
Бог всюду и везде.
Но есть одно место в мире, где Он может быть, а может и не быть.
Это место - сердце человеческое. Только если человек туда впустит Бога, то Он там будет.
А если не впустит - то Его там не будет.
Поэтому главный враг веры Человек. Но он же и главный друг.
Все зависит от человека.
НЕВЕРИЕ !!!Самый великий грех.
Знания
Вера слаба против истины и христианство и другие религии.
Так что радуйтесь когда приходит Истина в плоти человека то значит пришло время конца.
8. Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9. Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
(Второе послание к Коринфянам 13:8,9)
Если в вас есть силы говорить против то говорите и поймёте что вы слабы в устах своих.
В вашем мире кто силён тот и прав, вы не обучены говорить Истиной.
(Второе послание к Коринфянам 13:8,9)
Главный враг у веры, как мне представляется, это равнодушие.
Безразличие.
Разум.
Именно поэтому верующие так ненавидят умных людей.
Враг рода человеческого, см. Библию, Коран, далее по списку
Сомнение.
Суеверие.
Красивая подруга)))
Правда
Сомнение.
Недостаток библейских знаний, фактов и доказательств.
Организованная религия. Она делает из людей бездумных фанатиков.
У Веры нет врагов, но есть союзники Надежда и Любовь.
Эгоизм. Вера подразумевает различные варианты ошибок людей и даёт возможность от их избавления. Но самое важное в любой вере это любовь к ближнему. А эгоизм -этому враг.
сознание.
Вы сказали - Какой главный враг у веры?),,, -поскольку ваш вопрос неконкретный - дополню,
- есть враг внешний, - ну там бесы, их слуги, те кто мешают вам осуществлять вашу веру... а
- есть враг внутреннний, - это, то, что есть в вас, как качества вашей личности, такие как неуверенность, сомнения, неверие,, -вот об этом я отвечаю вам: -
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: -"И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
И сказал им: что вы так БОЯЗЛИВЫ? как у вас НЕТ ВЕРЫ?" Мк. 4:39-40...
..- страх и неверие, - вот враги...
сомнение и самость.
Главный враг веры - сомнение.
Знания и разум.
Отец лжи.
сотона
дьявол
Критическое мышление.
Неверие, сомнения.
Нежелание думать
Фанатизм
Самый страшный враг веры мы сами.
Противник Бога, который сеет сомнения.
Неверия в Творца -Божественную Премудрость
Сомнение, атеизм и, по-моему мнению, наука, от части
он акаянный
Злоупотребление этой верой, использование её в корыстных целях.
Евр. 12 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, 2 устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса.
-ГРЕХ КОТОРОМУ ТАК ЛЕГКО ОПУТАТЬ - это есть неверие (недостаток веры) очевидно это и есть главный враг веры. Не веры в самого Бога, аверы в его помощь, обещание и тому подобное.
Т. к. Библия говорит : Иакова 2:. 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Глупость, однозначно!
Золотой телец
Это я
Умные люди
сомнения
гордыня, чванства, желания подмять под себя .Тоесть дух верующего человека с верующими иных рас я не общался