Религия, вера

Создал мир. Дал его обитателям в числе всего прочего выбор насилия, зла, садизма. +++

А они недовольны. Просят, чтобы я дал им также право выбора не быть жертвами садизма, зла, насилия. Да, ещё, чтобы в цунами и землетрясениях им не калечиться.
А для чего мне тогда нужен такой мир, где никто никого не будет кромсать и потрошить? Без искалеченных в стихийных бедствиях?
Ну, вот вы стали бы создавать такой скучный мир?
Мир был создан нормальным, если бы Адам не передал его сатане, то не было бы не кромсания, ни потрошения
Кристя Плотникова
Лучший ответ
Светлана Кирнасюк Вот-вот. Было предусмотрено, чтобы кто-то кому-то мог мир передать, чтобы в нём появилось-таки это самое кромсание и потрошение.
Остановите Землю! Он желает с неё сойти...
...что-то вы подметили верно. Что-то - не совсем....

Бог создает Мир не от скуки.
Ему - бренный мир для развлечения ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН...)
Ему есть чем заниматься в Вечном Мире.

Бренный Мир Бог создает ТОЛЬКО ДЛЯ НАС.
А конкретнее - для вот таких вот душ, которые у себя вырастили в сердце много дурацкий желаний,
но они не согласны, что эти желания дурацкие.
Поэтому Бог дает им свободу убедиться в том, что их желания - дурацкие.

Нормальные желания - страданий не приносят.
А нам вот не повезло...)
Мы такие желание в себе взрастили
и теперь нам просто нужно исправиться.
Лена Матвеенко
Светлана Кирнасюк Вот я и говорю. Нужно чтобы те, которые вырастили дурацкие желания имели=таки возможность кромсать и потрошить кого-то, а у тех не было бы свободы выбора им противостоять. Вот тогда веселуха! И для кромсателей и для их Создателя.
Да живу без кромсаний и не скучаю особо)
Алёнка Аширова
Светлана Кирнасюк Вы в таком мире живёте, где нет кромсаний? Тогда да... повезло Вам.
это плата за людскую трусость и бездействие. захотели бы - всё могло бы быть иначе
Светлана Кирнасюк Когда имеешь дело с миром, созданным на изначально порочном по своей сути принципе единства и борьбы противоположностей, то одного желания не достаточно.
Очень остроумно.... но зря иронизируете, человек, к оторого Бог сотворил для добра, выбрал зло... и сколько Бог не предупреждал отвернулись от Него и утонули в крови! и вы считаете, что Бог не имеет права наказывать и истреблять?!
Олег Туренко
Светлана Кирнасюк Бог создал мир, основанный на порочном по своей сути принципе единства и борьбы противоположностей. То есть, Он сам является Создателем зла, как антипода добра. Бог мог придумать иные способы реализации свободы воли - без опций зло, садизм, насилие. И свобода выбора тоже весьма избирательна. У жертв садистов и стихийных бедствий нет свободы выбора избежать своей ужасной участи.
Коне-ечно Бог имеет право наказывать и истреблять! Похоже, ради этого Он и создал такой мир, как наш.
Миром правит дьявол, это его (мира) состояние временно . Тем кого не устраивает Мирный Новый Мир - можете не жить . Уже сегодня люди определяются - НА ЧЬЕЙ ОНИ СТОРОНЕ, тем кто "понаслаждался " в мире хаоса придется в скоре уйти НАВСЕГДА.
Откр. 1:7 Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
Marijan Severdija
Светлана Кирнасюк Ага. А Бог тут, как всегда, весь в белом и не при чём.