Религия, вера

Как не попасть под дурное влияние? ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Иисус учил, находясь в этом мире не быть частью его, не прлеплятся.
Алексей Шумилин
Лучший ответ
а кто это определяет дурное влияние или нет? вот например влияние РПЦ оно дурное или нет?
Марат Д Очень дурное
Не питаться запретными - порочными плодами от порочных людей или с запретного древа.
Ольга
Голова нужна не только для того, чтобы ею есть и разговаривать...
Иметь с Богом личные отношения.
Егор Карташов
Самому быть этим дурным влиянием
Ната М
знать что такое дурное влияние и его последствия. Не думать, что мне это не грозит, не быть самоуверенным.
Чтобы не попасть под дурное влияние надо иметь собственное видение мира и собственный взгляд на него, а так же мнение о каких либо других вещах. Фраза "попасть под дурное влияние" подразумевает под собой навязывание другим человеком его взглядов вам, но при этом эти взгляды не подходят вам или же просто несут исключительно вред. Как уже выше сказал, надо иметь собственное мнение и думать только своей головой. Если вам что-то настойчиво навязывают, то изучите этот вопрос с своей точки зрения и пользы для вас самих, старайтесь искать самостоятельно эту самую пользу и благо, в чем оно то и не было.
Марат Бетеев
Есть православие и есть всё остальное, есть рабы Божьи и есть рабы сатаны, даже не осознавая этого, к примеру атеизм - сатанинское лобби!;)
Ната М Ты бредишь
Олег Царанич Это ошибочное мнение православие ничем не лучше всех остальных взглядов.
Есть рабы божьи и есть рабы сатаны, а ещё есть и свободные люди НИКОМУ НЕ РАБЫ.
Если есть свой голова то не поддашся
Это зависит от уровня осознанности и чистоты духовного развития.
Dauren Kojahmetov
Надо жить с Богом в мире и согласии.
Марат Д Точно.. Слава Нашему Тамба-Юмбе.. смерть неверующим в него!!!
Если ты научишься отстаивать свои взгляды, то будешь сам контролировать свою жизнь, а не позволять другим делать это за тебя.