Религия, вера
Почему Каин убил Авеля?
Из зависти. Завидовал Авелю, что Бог Авелю благоволит, а ему, Каину, нет. А как Бог мог благоволить Каину, когда у Каина такое внутри крутится? Вот и получилось как обычно, внутренняя нечистота, нежелание бороться с бесом в себе привели к зависти, зависть привела к убийству. ) "Закон нарастания кома". Греховности конечно.
Андрей +Нин
Бог не благословил Каина потому что он был садовником и в принципе не мог принести в жертву богу молодое животное. Он принёс ему лучшие свои плоды, а богу не понравилась вегетарианская трапеза.
по оценке Бога Авел поступил лучше чем Каин, и Каину это не понравилось, решил доказать свое превосходство над братом.
Увидел конкурента ...
Позавидовал ему.
Потому, что правда всегда побеждает.
Кто победил, тот и прав
ах это Зависть!!!
Плохая наследственность - его папа змей....
Путин заказал...
по пьяне
От зависти.
По тому что Авель был грешником, и Каин не мог стерпеть наблюдать это.
Из-за зависти убил. Позавидовал тому, то Бог к Авелю более благосклонен.
Дело было не в качестве приношения Каина. Согласно Евреям 11:4, Каин, принося жертву, не был движим верой — такой верой, которая сделала приношение Авеля угодным Богу. Бог, который видит сердца людей, знал о неправильном настрое Каина. После того как жертва Каина была отвергнута, его настрой проявился открыто: стали явными «дела плоти», такие, как «вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева»
Потому что видишь ли богу не понравились приношения Каина в виде фруктов и овощей. Ему больше подошло овечка Авеля. Но тут интерно то, что Каин был садовником и в принципе не мог принести ему в дар молодое животное. Он выбрал лучшее из своего урожая, а бог сказал что вот видишь, какой Авель молодец, а ты принёс мне какую-то хрень вегетарианскую.
У Каина было больше рептилоидных генов ...
...То есть он по генетике был ближе к ящерам и змеям ...
чем к Человекам ...