Религия, вера

Почему Каин убил Авеля?

Елдос Айтжанов
Вегетарианец убил мясоеда) Чтобы жертвы не приносил)
Денис Данько
Лучший ответ
Николай Кулешов мясо тогда не ели
таков сюжет назидательной сказки.
нужно было объяснить происхождение злых людей. вот... они от каина. все нормально.
гордыня, когда человек сам определяет что правильно а что нет
Сергей Попов
Авель был москалем.
Diana !!!!!!
за тупые вопросы ...
Лена Юрчук
Авель поклонялся Богу согласно Божьему пути-он принес в приношение Богу - ягненка (для жертвы за грех), а Каин принес приношение согласно собственному пути поклонения - от плодов земли.
Если человек поклоняется Богу согласно своему пути- он не угоден Богу. Такой человек, как Каин начинает ненавидеть истинного верующего и даже убивает.
Your Len -Kun
Жаба посоветовала, он и поддался
Пишеру не поделили
Света Шелкова
Не поделили сестру, чьей женой она будет.
Елдос Айтжанов Какую сестру?
Сергей Попов по закону нельзя жениться на сестре, чего им других баб мало было?
наверное делили имущество
Из зависти и гордости. Его дела были злые, а дела брата добрые. Так написано в Библии.
Из зависти
Из-за зависти.
Авель стал пасти овец, а Каин — возделывать землю. Спустя некоторое время Каин принёс в дар Богу плоды земли. 4 Авель же принёс из животных своего стада несколько первенцев вместе с их жиром. Бог был доволен Авелем и принял его жертву, а Каином он не был доволен и не принял его жертву. Поэтому Каин сильно разозлился, и его лицо помрачнело. После этого Каин сказал своему брату Авелю: «Пойдём в поле». И когда они были в поле, Каин напал на своего брата Авеля и убил его. ( Бытие 4:2-5,8).
Если коротко, то Каин убил своего брата из зависти.