Религия, вера

Что символизирует глаз в треугольнике? Знаю, что какой-то сектантский, а что означает?

Вот снимок из Храма Гроба Господня. Видите сзади лапша торчит - это Летающий Макаронный Монстр скрывается сзади.
Андрей Полунин
Лучший ответ
Бог Яхве следит за тобой...))
Андрей Гордеев
Anna Kleinburd Бред. Сатанинский символ. Бог не одноглазый.
Это масонский символ: всевидящее око, или лучезарная дельта. Символизирует Великого Архитектора Вселенной, присматривающего за вольными каменщиками (масонами) и присутствующего во всех их трудах.

Впервые встречается в 18 веке в работе Уильяма Престона "Иллюстрации масонства".
Юля Муха
Глаз сатаны, всевидящее око. Древний знак, использовался еще во времена Вавилона. Все вот эти пирамиды в Египте да и не только там они все были с этим глазом, просто до наших дней не дошли в первозданном виде. Это никакие не гробницы а храмы сатаны для жертвоприношений человеческих.
Маша Тюха Зая, что с тобой?
Татьяна Анциферова Присоединюсь к пред. ораторам: забудь и выплюнь
Означает Бога. Единого. Троицу. На самом деле, это христианский, а не только сектанский знак. По крайней мере в церквях иногда попадается.
Тим &
Юля Муха Масоны принимали участие в проектировании многих храмов, оставляя в них свои знаки. Их "Всевидящее око" никогда не было каноническим христианским изображением. А сами они его соотносят не с Троицей, а с Логосом Иоанна Богослова, которого трактуют как Великого Архитектора Вселенной.
всевидящее око
Это символ бога (сияющая дельта). Он присутствует во множестве религий нашей планеты.
Елена Сытник
Иудеи не имеют права изображать своего Господа, потому нам представлено только всевидящее око, а пирамида лишь демонстрирует величие Господа, глаз которого размером с пирамиду. К тому же, пирамида символизирует статус народа Израиля, который находится на чужбине, в услужении иных народов. Как это было в Египте.
Знак Масонов.
"Какой-то сектантский" ну у вас и багаж знаний )))
Сейчас это символ масонов. Треугольник - отсылка к древнейшим мистическим традициям. Это вообще самая загадочная и магическая фигура. Глаз - всевидящее око
Nikolai Deev
Всевидящее око. Означает полный контроль над информацией (всезнание).
Ирина Стёпина
Это око означает дух ваш. Если око ваше чисто и все тело будет чисто, а если око темное то и тело будет темным.
Люба Ша
очень древний символ. можно сказать, старше современного человечества. Слушайте Виктора Цоя:
"... Следи за собой, будь осторожен, следи за собой"
Символ Троицы. Глаз внутри - символ всевидящего ока Бога-Отца. В католической иконографии появился в средние века. В православную иконографию вошел на рубеже XVII-XVIII в. В более ранних православных Храмах его нет.

Используется так же масонами - в своих смыслах.
Рерих
Nurxona Dosjanova
ПАУКИ-СКАКУНЫ обладают особым зрением, позволяющим им точно оценить расстояние, на которое нужно прыгнуть. Как они это делают?

Обратите внимание. Расстояние до цели паук-скакун определяет благодаря уникальному строению своих двух основных передних глаз, сетчатка каждого из которых состоит из четырех светочувствительных слоев. На одном из этих слоев четко фокусируются волны зеленого света, тогда как на другом слое они никогда не бывают в фокусе, и всякое изображение получается размытым. Чем более размытым будет изображение на этом слое, тем меньше расстояние до объекта. Это позволяет пауку точнее прицелиться для прыжка.

Исследователи стремятся воспроизвести этот механизм оценки расстояния для создания цифровых стереокамер и роботов. Согласно одному научно-популярному сайту, визуальная система паука-скакуна является «превосходным примером того, как эти полусантиметровые насекомые с мозгом меньшим, чем у комнатной мухи, способны воспринимать и обрабатывать сложнейшую информацию, воспринимаемую глазами» (ScienceNOW).

Что вы думаете? Появилась ли «размытость» изображения на сетчатке глаз паука-скакуна в результате слепого случая? Или же это свидетельствует о мудрости Творца?
Fox .
Глаз посередине треугольника - это символ мудрости, огромной душевной и физической силы, стремление к изучению истины.
Так же секты и правительство используют этот знак, и означает он соответственно уже другое. Читайте подробней по ссылке в источнике.
Глаз бога который подглядывает в дверную скважину треугольной формы?
Sham Zh