Религия, вера
Какое счастье нам несут религиозные люди, пичкая верами, идеями и прочее? И что нам дают при этом дети? Что же от Бога?
Дети дают силы, веру, знаю, что нужна им, и они любят по настоящему.
Как минимум, они заставляют вас задуматься )
Любите Отца и ближнего, как самого себя.
Остальное приложится.
А без этого всё - ничего.
Остальное приложится.
А без этого всё - ничего.
Игорь Васильев
Так любите, а не учите других
От бога только ложь. ))
Сергей Снесарь
И что же лживого вы получили от Бога?
Всё от людей. От Бога вообще ничего.
Сергей Снесарь
А люди от кого? Сами по себе? А планета, животные, растительный мир? Это все от куда?
опять цитата:
1. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5. и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
10. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
12. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13. и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-14)
детьми мы больше знаем, ещё не осуетились.
Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, то есть, когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья...
дети более бесхитростны, в том числе и перед собой.
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-14)
Игорь Васильев
Все это красивые фразы, которые есть и в других религиях..