Ощущение всегда обманчиво. Например, поклонение святым мощам основано на исходящей из них благодатной исцеляющей силе. Хорошо. Попробуйте убрать мощи в комнату, приведите туда верующего, который поклонялся этим мощам 5 минут назад в церкви, но не говорите ему, что святые мощи в комнате. Он почувствует благодатную исцеляющую силу? Вот то-то и оно. Сколько было случаев, когда попы подкладывали опилки, вату под видом "мощей". Вскрылось это только, когда атеисты стали изымать мощи в церквях. Но попы были наказаны атеистами за это. Разумом постигают Бога. Например:
Было время, когда нас не было. И вдруг мы себя осознали. Вот и получается, что мы из ничего, из небытия. А из ничего творить может только Бог.
Однажды, когда блаженный Иоанн Вострский стоял на молитве, у него открылось духовное зрение и он увидел бесов. Они не смели приблизиться к человеку Божию, но и не хотели отойти. Видя их в таком страхе, святой спросил их, чего они больше всего боятся. "Трех вещей, – ответили бесы, – того, что христиане носят на груди [нательный крестик]; того, чем христиане омываются в церкви; и того, что они вкушают в церкви".– "А из этих трех вещей, – снова спросил праведник, – что самое страшное для вас?" – "То, что вы вкушаете в церкви",– ответили ему служители ада. Про святые мощи ничего не сказано.
В наше время попы делают следующее недуховное:
1. побратались с папой римским, а папа римский согласно примату папы имеет право изменять Суд Божий по своему папскому усмотрению и это есть святотатство. Попы знают про это, но молчат.
2. берут личные коды тогда, когда это есть начертание 666. И за это тоже в будущем может последовать страшное наказание, как тогда, в 1917.
Могут ли попы устранить эти две недуховные вещи? Нет не могут. Причины объяснил святой Игнатий Брянчанинов:
150 лет назад сказано ещё :
http://www.45-90.ru/blogs/andros/svt-ignatii-brjanchaninov-o-sostojani-pravoslavnoi-cerkvi-v-rosi-1862-1866.html
"....необходимого для восстановления во Всероссийской Церкви духа Церкви Вселенской, от которого она уклонилась преимущественно в своем Синоде, тщетно именуемом Святейшим, и в своих духовных училищах, производящих почти наиболее протестантов и атеистов"
Религия, вера
Бог, как ощущение, а не как убеждение, вера, идея?
Бог - это реальность. А наши мнения - это наши проблемы
Yulia Che
Значит ваша мысль -это ваша проблема Бога
Бог как Отец, которого познаешь и любишь всем сердцем, всем умом, всей душой и крепостью своего естества.
Yulia Che
Покажите, как это?
Да, это твоё ощущение "Я Есть"
Высшая сила-сила Вселенной
Ап. Павел говорит: Возрастайте в чувствовании Христовом. Бог есть любовь. Без любви нет жизни, нет добра, нет правильных взаимоотношений, нет правильного устройства общества.
Yulia Che
Так покажите эту любовь
Не, не подходит.
Бог - это непреложная истина.
Yulia Che
Это, как?
запахи то новые чуешь?