Религия, вера

Кто, как и зачем закручивает сознание человека вокруг идей, убеждений, вер?

Дима Афонин
Тот, кто владеет всем, и кого называют Богом, что это отдельно, именно Бог этим и занят. А теперь давай разберем что такое Бог - это иномерная машина в нашей матрице, которую нам создали Архонты или Пришельцы.
Орловская Екатерина
Лучший ответ
Православие, от Господа, все другое, от бесов.
Дима Хомыч
Дима Афонин А теперь прочитай свои слова наоборот, именно это и делают религии, переворачивая с ног на голову.
самые умные и хитрые
Ты до сих пор не осознал...что Бог богов всеблагая причина всех причин?.....

Бх.гита 7.19 :
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
И)
Иришка )
люди сами себя закручивают. Человеку, как правило, недостаточно только жрать и спать, ему нужно чего-нибудь обдумывать. Мы так устроены.
Саша Мошев
Дима Афонин Ему нужно верить во что-то
Теория заговоров это уже бред какой-то............

Бред преследования – пациент уверен, что его преследует группа лиц или один человек с целью убийства, передачи сведений о нем в некие структуры, причинения вреда и т.д. Среди преследователей могут быть сослуживцы, соседи, всевозможные организации, религиозные группы. При этом пациент не считает свои мысли неадекватными, более того, после попытки объяснить абсурдность его домыслов пациент непременно зачислит спорщика в список своих врагов, состоящих в сговоре с преследователями. Это самый распространенный тип бреда.
Алла Харцызова
Дима Афонин А остальной бред-это не бред..
Дима Афонин А что дает это различение? У нас в голове творится хаос, полный бред, тогда о каком порядке и разумности мы можем рассуждать?
Ветер немотивированной активности поднимает с поверхности бытия волны живых существ. Эти живые существа, погружены во внешнюю инерцию причинно-следственного космоса
Дима Афонин А Интернет-это результат причинно слесдственных связей?