Религия, вера

Почему люди не владеют языком любви, сострадания и т. д.?

Потому как произошла подмена. Все сейчас завязано на материальном, по этому там этим понятиям нет места. Нет прибыли - нет места)
Пётр Стародубцев
Лучший ответ
Мешает религиозное сознание и падшие мировые религии.
Александр Лызень ты тоже гомосек? ну и компашка тут собралась
Издержки воспитания.
Ильдар Бахти
Владеют, но он не для всех и каждого.
Рафик Баширов
Потому что он им без надобности )
Серёга Серёга
Владели... пока им его не вырвали.. Не всем он нравится..)
Елена Орлова
Из библии видно, что библейский бог был типа вышибалы в пивной. У него: чуть, что шашку наголо и голова с плеч. Подражают верующие своему богу.
Радик Шакиров
Дима Тютькало Сожалею, что Вы не оценили подарок Бога. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него" (Иоанна 3:16).
Отчего же? Я таких встречал и встречаю.
Анна Асеева
Здравствуйте. Люди не только не владеют языком сострадания, они это делают ради того, чтобы удовлетворить некую свою потребность. Если эту потребность можно удовлетворить с помощью другого человека, им больше ничего и не надо. Скопление комлексов, неудач и всё это в голове. Понятно, что это мешает и не нужно даже носителю)) Поэтому, прежде чем проявлять нелюбовь и злобу, нужно хорошо подумать как неприятно будет другому человеку и даже если терпеть или попытаться убедить или изменить таких людей, зачем это нужно.
Анатолий _
Анатолий _ Мало кто возжелает жизнь свою положить за благо других (
Такое время наступит, когда люди будут обучены и на них не будет оказывать влияние противник Бога. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слез с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»" (Откровение 21:3,4).