Религия, вера

Уважаемые православные, чем отличается образ от изображения разве это не есть одно составляющее?

Одн ои тоже но православыне ждут что в библии апостолы должны были перечислить из чего образы нельзя делать статую статуи чего и образы нельзя создавать и какие цвета нельзя использовать при покраске.
Вкратце первая часть должна была звучать какт о так.
Нелья создавать образ сороки из глины воска пластелины пластмассы сатли железа закалённой стали хирургической стали меди цинка олова нельзя использовать цвета красный синий красный желтый красный фиолетовый и перебрать все компбинации перечисленного и так же упомянуть все материалы которые были известны тогда (не известные тогда но известные в наше время и которые будут известны в будущем). Так как в библии таког осписка нет можно делать верунам что угодно и наплевать на библию. И разумеется нужно перечислить всех животных предметы и силы природы а так же каждую звезду на небе образ чего нелбьзя создавать.
Рахым Садиев
Лучший ответ
Также, как аватар от фотографии здесь присутствующих!)))
Одно мы представляем, а другое существует объективно!
Евгений Киеня
Изображение - это графическое отображение реальности, как я понимаю. А образ - изображение того, что могло бы быть.
Александр Кученков Так всё-таки изображение и образ едины получается?
в целом, образ можно охарактеризовать как символ, т. е. он не обязательно видим, но обязательно содержателен. а вот изображение, это как раз, один способов запечатления образа, воплощение его содержания, визуальными (изобразительными) средствами.

Вы можете уничтожить изображение, но образа не уничтожить, он будет продолжать обитать и вдохновлять, его можно лишь забыть.
Образ, изображение на греческом пишется как "эйкон" - икона.