Религия, вера
Вы читаете достоевского? Почему его непременно ассоциируют с христианством? В частности роман Идиот?
Ну у Вас и Мысли!
Помимо того, педофил (маленьких крестьянских девочек в баню водил), игроман и пьяница.
- Что читаешь?
- Достоевского
- Идиот?
- Да нет, в школе задали.
- Достоевского
- Идиот?
- Да нет, в школе задали.
Вчера перечитал про судорогу в Бесах, в конце книги. До сих пор жизненно написано. Как там он пишет, везде пустим разврат, а счас разврата дофига. Что сделаем справедливость одному из тысячи и каждый мужик будет думать вот есть дупло туда жалобу сувать, что есть где-то справедливость. Это как раз напомнило буседу Путина с народом. Ну я усмехнулся, как жизненно. А судорогу Набиулина недавно пускала по народу, обвалила рубль, чтоб жизнь мёдом не казалась.
как соучредитель русского православного фашизма (черносотенства) он ассоциируется с православием . Я понимаю что Идиот это подколка, но он больше известен среди фашистов за роман Бесы, где он клеймит либералов и их непонятные ему приверженность к свободе и отвращение к рабскому менталитету
...k... ...s...
Все далеко не так просто
Скорее «Братья Карамазовы».
эпилептики рулят в вопросах морали и веры
Достоевский наиболее явно и последовательно использует в своём творчестве христианские сюжеты, по-этому и ассоциируют
те кто не вписывался в общественную мафию называли идиотами. По латыни -РИМСКИЙ ЯЗЫК- ИДИОТЭС (идиот-русс.) означало-не участвующий в общественной и государсвенной работе-полный игнор тому что происходит в обществе.
Серьёзно? А кто его ассоциирует с христианством?
Максим Никитин
Христиане. Мол, совести без Бога нет, и т. д. И все это Достоевский.
Все творчество Достоевского основано на христианском мировоззрении, хотя, зачастую, не в "чистом" виде, а в виде православной, т. н. святоотеческой традиции
Моральная доктрина Мышкина основана на непротивлении злу насилием, как у Христа. Причем этот Идиот по мнению автора счастливее простых обывателей.