Конечно..
Возлюби ближнего как самого себя.
Как любить ближнего, если себя не любишь?
Религия, вера
Совместима ли любовь к Богу с любовью к себе?
В себе надо любить бога.
статья 282 ук рф не дает мне отвечать на такие вопросы
На пути выступления, - любовь к себе, на пути возврата, - к Богу.
к себе любовь меньше, чем к Богу.
Но быть должна и та и та.
Легко... попы совмещают..)
Когда человек решает за Бога о истинности близкого ему учения, то он не Бога любит а своё эго.
совместима ..Скажем так .."Эгоизм - это любовь к себе " - это неверное определение
Самое главное это любовь с мозгом, и отграждения себя от всяких религий
Совместима
Бог дал людям достоинство.
Один библеист описал его как «уравновешенную любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“».
любить себя - это осознавать ответственность за все свои действия, зная, что будет ответ.
и постоянно сверять свои поступки с волей Творца, признавая Его главенство в своей жизни. но в своей жизни решаешь ты сам. Бог желает блага. идя против Его воли, ты вредишь себе. логично, что любовь к себе вытекает из любви к Богу.
вы любите Бога а Бог любит вас и вы полаете дары-так происходит опосредовагная любовь к себе. но не в ущерб любви к Богу. иначе уровень даров будет уменьшен.
к себе затмевает разум, и можно забыть про Аллаха . тв тому пример !!
достаточно понять разницу между хорошим себялюбием и греховным самолюбием.