Религия, вера
Иисус получил просветление? Или Он родился уже просветлённым ?
Всё-таки Он Богом был от Начала, как говорят христиане, а не какой-то там Будда.
ничего он не получал достгший просветления становится буддой а он им не был
Иисус был и есть вождем Бога, в данный момент его душа наблюдает за нами, возможно, что нашу планету он и пожелал, Бог создатель, творец, законодатель и наказывающий, но ему ненужны действия во вселенной, все эти действия нужны другим силам, Бог всего лишь исполняет их желания
Иисус сам добился своего Просветления.
Он родился, как прямой наследник цивилизации Бога. Развивался под присмотром Бога. Его земная мать была единородным ребёнком Бога и помогала ему развиваться.
Эмиль Габдрахманов
Его мать была простой еврейской женщиной, потомком Адама и Евы, как и мы все.
Вот как о нем отзывались, когда ему было 12 лет: "( Родители Иисуса) нашли его в храме: он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы. А все, кто его слушал, поражались его пониманию и ответам." (Луки 2:46,47)
получил, как получают все обычные люди-но у него на роду была миссия-прийти к иудеям и высказать им... он долго готовился к этой миссии -много размышлял наблюдая за природой и ппытался услышать глас Божий, постился, работал.... и когда время пришло-он решил помочь своему народу выйти из под кабалы - книжников и фарисеев...
в исламе сразу вроде бы
Мне кажется он родился просветлённым. На сайте "Сириус Микушиной "есть его недавние диктовки.
Иисус родился совершенным ребёнком в семье обычного плотника, которые обучали его истинам о Боге, так как были богобоязненными родителями. А около тридцати лет, после крещения на него сошёл святой дух ( в виде голубя) и он вспомнил всю свою до человеческую жизнь и всё то, что ему доверил сделать Бог, научить правильному поклонению, в том числе и отдать свою жизнь в выкуп за многих, чтобы вернуть нам вечную жизнь.
Владимир Пахнев
Вернул? Лично Тебе вернул ?
Иисус не Бог, он божественный, потому что сам лично Творец создал сына и поэтому он назван первенец и Библия подтверждает. До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его первенцем (Колоссянам 1:15); Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, использовал его в качестве искусного помощника при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31).