Религия, вера
почему у христиан такое грубое, материальное толкование писаний и понятий?
что такое христиане?..
Сознание определяет бытие.
У христиан правильное толкование.
Толкований много разных всяких.
религия диких скотоводов
Материальное толкование у атеистов. Например, атеисты упорно пишут, что если написано в Библии "В начале сотворил Бог небо и землю."
(Книга Бытие 1:1), то это непременно наша планета Земля. Нет, это просто материя и духовный мир. Или как могут расти растения, если ещё нет Солнца?
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов…
(Книга Бытие 1:11-14)
Каким образом возникает свет, по мнению атеистов, если ещё нет Солнца?
А тем более, какие могут быть дни, если ещё нет Солнца? Хотя в религиозной литературе этот вопрос давно рассмотрен.
(Книга Бытие 1:11-14)
общий знаменатель применим лишь в математике
не нравится - не ешь.
попробуй иной тонкой пищи - например отрезанных голов за не принятие ислама
потому что ты их непонимаешь а Св оцы они всегда мыслили духовно в отличае от нынешних сектантов
Это только для обывателей, экзотерическое христианство такое.