Религия, вера

Ваша душа жаждет вечного успокоения?

Марина Чечина
Да.
Сергей Даниловский
Лучший ответ
зачем? это даже просто СКУЧНО)))
Sahin Kara
Вечный покой сердце вряд ли обрадует
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг
Нет. Покой нам только снится.
Элина Shakhova
Нет. Я и так спокойна, как пульс покойника. Я хочу власти. И хочу сделать так, чтобы Бог понял, насколько он неправ и в чем именно.
Ирина Ефремова
Жаждет беспокойный ум, у вас нет души, ты и есть душа...
Даа
Мне и так хорошо, пусть так и будет.
Vip Speed
"— Он прочитал сочинение мастера, — заговорил Левий Матвей, — и просит тебя, чтобы ты взял с собою мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?
— Мне ничего не трудно сделать, — ответил Воланд, — и тебе это хорошо известно. — Он помолчал и добавил: — А что же вы не берете его к себе, в свет?
— Он не заслужил света, он заслужил покой, — печальным голосом проговорил Левий."

Хочу вот такого покоя: днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а
вечером слушать музыку Шуберта, писать при свечах гусиным пером, подобно Фаусту, сидеть над ретортой в надежде, что удастся вылепить нового гомункула. Туда, туда. Там ждет уже дом и старый слуга, свечи уже горят...
"...Вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он поднимается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой
засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро."
Нет.