Религия, вера

На основе чего человек, до того не читавший Библию, по прочтению верит в нее? Совесть? Представления о добре и зле?

Дух Святой влияет на челвоека, когда он читает слово Божье, и ему открывается истина, которую челвоек или принимает, или нет.
Александр Жаров
Лучший ответ
луиза мустафина и вы почувствовали Дух Святой? Как это было?
Наивность.
Вера не от чтения Библии, а от Бога
разве библия это книга для чтенния
Инфантильность и невежество.
Артур Симонян
Духом Святым открывается Писание.
Яон Лехаим
В библии сказано "Вера без дел мертва". Это означает, что каждый человек сначала проверяет эти доктрины на личном опыте. И обретя личный духовный опыт, опирается на него.
Вот потоу псевдохристианские секты (типа католиков, егупопов, протесутов, баптистов, адвентистов и т. д.) категорически отвергают дузовный опыт. Иначе их фуыло поднимут нАсмех.
Практическое применение религиозных догм дает человеку представления о сути вопроса. Именно такое познание Аристотель нащвал " Рациональным познанием".
Всё Писание вдохновлено Святым Духом Бога. Когда человек читает Библию, на него действует Святой дух, который может производить изменения в человеке, человек начинает верить, если его сердце открыто к познанию истины из Слова Бога.
Недостаток ума и образования.
Aigerim Nurbaeva
Библию или Евангелие? Ветхий или Новый завет?
Лена Теринте
луиза мустафина Вы вопрос на вопрос означает что есть разница?
Кодировка, колдовство. Информация из книги через глаза попадает в психику и пипец. Изменяет её. Не надо читать колдовские чёрные книги.
Anuar Kabiev
Без царя в голове, и тут халява, а в ней крючок.
Вот хорошему рыбаку, на кой чёрт рыболовный справочник?
Да ещё написанный рыбинспектором, где лучше ставить сети.
Света Бусько
Слова Бога в Библии (в отличии от всего множества книг этого мира) имеют могущественную силу Бога ко спасению верующих в Него, ибо написано:
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает её способной рождать и произращать, чтоб она давала семя тому, кто сеет и - хлеб тому, кто ест, так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет, то что Мне угодно и совершает то, для чего Я послал его." (Кн. пророка Исайи. 55:11),
" Твоё слово — светильник для моей ноги. И свет для моей дороги" (Псалом 119:105).
" Впрочем, всё обличаемое становится явным при свете, так как всё, что становится явным, есть свет" ( Эфесянам 5:13). Полученные Библейские знания проливают свет на истинный путь человека.
****** ***