Религия, вера
У каждого здесь своя правда, своё представление о добре и зле! Так какое оно у вас?
правд на свете много а истина одна. чем и является Исус Христос и его учение.
Катенька Кожуро
Сам христианин так что с ответом полностью согласен!
Всё от творца... другой вопрос почему...)
Добро и зло это абстрактные понятия. За пределами наших черепных коробок нет ни добра, ни зла.
добро бухнуть чарочку.
зло бухнуть 10 чарочек...
С точки зрения Вечности не существует таких, с моей точки зрения всё относительно и это палка о двух концах.
КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» Бытие 2:9). Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана Дьявол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие "добро и зло» (Бытие 2:16-17;3:1,5)
Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно (Бытие 3:6). Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло? Ответ на этот вопрос-сегодняшний мир.
Вот в этом то и проблема. Что пока она у каждого своя, к Богу далеко. И люди похожи на Адама с Евой которые сами решили выбирать, что добро, а что зло. Выход есть, добро и зло нужно определять нормами Бога записанными в Библии.