Религия, вера

Каким бы стал мир без религии ?

Человек должен во что-то верить, хоть в религию, хоть в коммунизм, хоть в инопланетян. Иначе трудно жить, без веры. Вера своего рода маяк, дающий свет, задающий цель, стремление...
Елена Яковенко
Лучший ответ
Алексей Сальджанов ДОЛЖЕН верить хоть в какую-то чушь? Что же вы перестали верить в Деда Мороза? Или вы верите в него до сих пор?
Виктор Дятлов Трудно жить без веры? Вы не правы!
Читаем "Туманность Андромеды" Ивана Ефремова...
Разумнее. Ведь столько усилий впустую человечеством потрачено на все разновидности религий.
Елена Мозолина
Прекрасным!
Здоровым.
этоневозможно
Alla Bella
Правильным. Справедливым.
Пример - Северная Корея.
Grisha Burkov
Виктор Дятлов Ещё один пример - Китай. Ещё один пример - Швеция. Ещё примеры - Чехия, Эстония. Ещё пример - Финляндия.
Мало того, чтобы не было религий. Нужно ещё и светское профессиональное воспитание в любви к людям, природе, искусству и процессу познания. А этого нет до сих пор, потому что государству важнее заполучить с помощью религиозного наркотика стадо послушных рабов, готовых покориться любой власти, чем способствовать просвещению, счастью и нравственности своих граждан.
У каждого была бы своя религия и каждый отстаивал ее с пеной во рту, так что следующей религией станет "Огненная библия" Николая Рериха по прогнозу пророчицы Ванги!
Виктор Дятлов Ванга - пророчица? И что же из её "пророчеств" сбылось? А я вам скажу - вообще ничего. Даже напророченный ей же самой её муж - спился и умер от алкоголизма. Вы вообще - слышали аудио записи (или может быть смотрели видео) её бормотаний?
Таким, каким уже становится и "скоро" станет
Человеческие законы не удерживают человека от совершения преступлений.

Отрицательных черт в каждом человеке полно. И только богобоязненность удерживает...
Виктор Дятлов Богобоязненность удерживает? А почему это в тюрьмах 96% контингента - верующие?
Определённо счастливее.
Мы бы читать и писать не умели. Не знали бы календаря.
Ольга Ананьева
Виктор Дятлов Какая связь?
Мир без религий - это рай на Земле, когда всё у людей хорошо, нет страданий, и не нужно выпрашивать у Бога помощи.
СССР был без религии и он процветал и прогрессировал, делаем выводы.
Религия- это поклонение Богу, Но поклонение Ему должно быть правильным, Люди были созданы с духовной потребностью (как например естественные потребности: есть, пить и т, д.), чтобы прославлять Бога, Но враг Бога создал так много религий. чтобы удовлетворить эту потребность людей и через это неправильное поклонение отвести людей тот Бога. Получается если нет религии- нет и человечества,
Очень грешным.
Gulnar Bakytzhanova
может более счастливый и свободный, а может давно бы уже порезали друг друга. а так хоть что-то останавливает..
Анна Мокрова
Виктор Дятлов Останавливает не религия. Но чтобы это понимать, необходимо изучать естественные науки.
Наверное небыло столько воин, возможно не было бы 1вой и 2рой мировой))
Николай 222
безнравственным
Виктор Дятлов Ой, да ладно! Религия хоть и узурпирует нравственность, но не является её источником.