Религия, вера

Вспомнилась одна очень давняя история. Размышления о Боге?

вообще противная история.
Когда-то начинал встречаться с одной девушкой, но тогда у нее что то в башке заклинило, после того как ей по ушам поездил один лицемер, он был человеком новым в нашей тусовке. Строил из себя святошу. Библию на память цитировал и все такое, на словах казалось что он реально какой-то чуть не пророк. А в итоге оказался обычной шлюхой, и успел многим девушкам взорвать мозг, пока его раскусили и все отвернулись. Так вот, через год где-то эта девушка начинает осознавать, что она на самом дне. И решает выкарапкиваться как-то, приходит к моему другу вообще-то чтоб взять у него мой телефон. Друг пользуясь моментом разводит ее на секс, потому что вообще-то она ему тоже нравится, и ему наверно обидно что она выбрала меня. А так он с ней быть не собирается. Дает ее мой телефон, но при этом тут же звонит мне рассказать какой он герой. И соответственно девушка эта приезжает с мыслью, что я знаю как она провела этот год, но она сожалеет, что хочет начать все заново. Но я то подогрет звонком товарища)
А вот теперь вопрос. Как вы думаете. Как должна была сложиться жизнь этих людей, если Бог есть. Лжепророка, который пользуясь Словом Бога натурально взорвал мозг не одной девушке, товарища этого моего, девушки?
А как может сложиться жизнь человека, который отступает от нравственных и духовных норм? Типичная "Садомия" или как называю в современном обществе "Санта Барбара"!!!
Вячеслав Степанов
Лучший ответ
Плохо сложится его жизнь, насчет девушки ничего сказать не могу. А с вами вообще непонятно - зачем вы все это рассказали?
Айгерим Беделбаева "размышления о Боге"
Бог посылает нам то что мы заслужили .Ни больше не меньше .
Как вам всем поступать это ваше дело А Бог будет за вами наблюдать .
Айгерим Беделбаева Вы не правы, потому что "Бог никого не испытывает злом".
Пустопорожние рассуждения святоши-одиночки )
Юлия Даничкина
Айгерим Беделбаева так и есть) поэтому и сказано, "женатый думает как угодить жене, а не женатый - Богу"
А вот ещё история:

Жила-была в колхозе внучка лесника
Дедушку любила и овец пасла
Заходил в посёлок из города барбос
Вроде как нормальный, а на деле - пёс

Норовил он внучке под юбку заглянуть
Говорил: в колхозе жить -да это просто жуть!
И на самом деле почувствовав тоску
Внучка изменила деду леснику.

Укатила в город к барбосу в конуру
Так уж захотелось женскому нутру..
Но совсем не это барбос имел ввиду
Просто разводил он девку на транду.

Вгороде он бросил внучку лесника
И осталась внучка там совсем одна...
Голод же не тётка.. И пришла нужда
И пошла на рынок внучка лесника

С миною печальной, потупив глаза
Проходила мимо лавки мясника
С топором железным, фартук весь в крови
На лицо ужасный и гнилой внутри

Бросил мяса внучке чтобы заманить
Не смогла не взять, ведь надо как-то жить...
А мясник не так чтобы безвозмездно дать
Нужна ему собачка лавку охранять...

Заманил внучку .. И пошли дела..
И стала наша внучка жучкой мясника...
Вроде всё нормально... Сплошная благодать..
Пёс барбос заходит тяфкать помогать..

И мясник не ромах
Ловкий молодец
Каждый день на мясо
Потрошит овец...

Вы ответьте братцы на простой вопрос:
Стоило ли внучке покидать колхоз?
Что важней по-вашему для внучкиной души
Айгерим Беделбаева не ожидал настолько скверного ответа от вас
Цитируя Канта... он бы развел еще больше дурочек.
Ну а Вы расскажите как на самом деле все сложилось?
Мой ответ: вы женаты, но осознаёте что Любовь была где-то рядом и Вы Ее "упустили"
Девушка счастлива в новом браке совершенно с новым человеком.
А вот " пророк " ( если жив) то погружён толи в грязные делишки и одинок.
Товарищ тоже женат, но не устойчиво, кидает его из стороны в сторону.
Оля Шпакова
Айгерим Беделбаева вот поэтому и размышления) товарищ женат не очень удачно, на мой взгляд именно то чего заслуживает; на счет девушки не знаю, но правда я ее видел несколько лет назад, выглядела хорошо; а вот я не женат; да и лже пророк вполне нормально живет.
Вот как оно. Поэтому и размышления. Есть вопросы.
По моему сама жизнь вам показала, что никакого Бога как существа разумного не существует
Айгерим Беделбаева если бы показала это, я бы был атеистом)