Религия, вера
зачем Христианству истории Авраама, Мойсея, Давида... и иже с ними?
зачем христиан заставляют учить историю еврейского народа, и как вообще это влияет на христианство? это совсем лишнее. Агнец Господен принесён в жертву, чтоб людей спасти, христиане, чтоб спастись, едёт тело жертвы, пъют кровь жертвы, и так спасаются - а при чём тут вообще вышеперечисленные персонажи?
Чтобы знать, кто здесь хозяин, богоизбранный, и кому прислуживает стадо Христово.
...библейская история - повествует о святых царях и других святых людях,
которые жили в общении с Богом, и благодаря этому решали многие сложные жизненные вопросы. Это опыт жизни и опыт мышления, опыт обращения к Богу, который очень ценен. Это - корни христианской традиции.
Если у дерева вырвать корни - оно погибнет.
Точно так же, если отказаться от опыта святых прошлого - собственную святость
обрести будет невозможно.
....Но вам, наверное, этого не понять.
Вы ведь только про еду и питье говорите,
а суть - от вас ускользнула...
обрести будет невозможно.
....Но вам, наверное, этого не понять.
а суть - от вас ускользнула...
Вы можете есть и пить что угодно, пока нет веры человек не спасен и непричастен Богу.
ПОЭТОМУ для назидания нам и даны примеры Авраама Моисея, они ВИДЕЛИ невидимое, в их жизни ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ ожидаемое. Этому не "заставляют",этого ЖЕЛАЮТ всем сердцем, христиане это переживают, внимают, получают от Бога.
Ой.... ещё один критикан недоволен.... Уж сколь вас тут было....
Сохранность истории это доказательство Божественного деяния. У язычников история искажается, превращаясь в мифы и забывается.
Да вообще зачем христианство? Поедание символического тела и крови божества уже в культе Осириса было.
"А ВСЕ, что ПИСАНО БЫЛО ПРЕЖДЕ, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду" (Послание к Римлянам 15:4).
Юлия Климова
....надежду когда-нибудь разочароваться в этой дури и отказаться от нее.
Дело в необходимости внедрения и соблюдения морально-этических норм