Религия, вера
Обязательно ли нужно знать Библию что-бы быть христианином ?
Да
Трудно читать книги, если не знаешь азбуки
Чтобы быть христианином надо знать что такое ХРЕСТОС и как этого достичь?!..
Ну а как можео быть христианином и не знать о чем говорит христианство?)
Татьяна Прокопьева
Очень умный вопрос кто-то задал))
Нет, достаточно знать Бога.
Да.
желательно
Знать и знать наизусть Библию этого мало .
Необходимо войти в Завет Божий, закреплённый Кровью Христа .
Для этого нужно покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа, принять жертву Христа для себя, в заместительной жертве Христа прощение наше за все грехи ,
принять Иисуса Христа своим Господом, креститься .
И войдя в семью Божью прося Святого Духа следовать воле Божьей и указанием Утешителя нашего .
Родившись свыше питать свой дух словом Божьим, исследуя написанное в Библии размышляя над каждым словом, прося у Бога открывать Его истину .
Не уверен. Многие вообще раньше безграмотные были, и ничего. Но сейчас у нас есть все условия. Сами решайте
обязательно ли знать медицину, чтобы быть врачом?
Разумеется.
Конечно. Если не знать Библию а слепо верить, то это не разумно и не мудро
Библия - слово Бога. И все что необходимо знать христианину - ведь он служит Богу - находится в ней.
И бесы веруют, и трепещут. Настоящий христианин живет по Евангелию.
..мне лично автором схемы, и авторской схемы, навсегда хватило, что бы и не читая
и саму схему, её точностью всегда враз ею и в трёх антимирах быть.
( а вот такого, кроме автора, ни для кого не возможно ) так как для всех людей
возможно тока в одном мире .
для всех 36 внутритуннельным каменным душным статуям всегда тока во втором .
ну и для всех 36 архангелам, всегда тока в третьем .
__короче __автор имеет права авторством схемы __не читать вообще никаких книг ,
а похотит, так извнутри любого автора для любой книге, именно авторским телоботом
ту книгу и напишет - вживую .
__ты тока представь себе __сколько тонн макулатуры __включая в тот список и саму книгу
( из уважания к твоему уважению _- Библию __и она простая макулатура ,
когда ты в Ней сам Ею не жив = так .= резона читать то, в чём тебе живого тем и нету = нету .
_ а автор схемы _ именно и снаружэ = и извнутри = именно извнутри всех трёх миров
именно живых одним авторством одного автора . = вот так и надо в живую живую книгу писать.
__пришёл в инет _ вставил живую схему всей своей жизни __и всё понятно
, но ( автором = автору).
а остальные все? вне __именно гадкие подлые лживые ,- книжники и фарисеи .
НА, ДАЮ И ТЕБЕ, и она у тебя на плечах как лично не оконченная, но живая глава.

возможно тока в одном мире .
ту книгу и напишет - вживую .
, но ( автором = автору).

Евгений Доставалов
хош найти спасение ? = то БИш христианином ?
для того совсем и не нужны __именно __никакие
НЕ СОБОЮ В ЖИВУЮ ПИСАННЫЕ , -и книги
и прочие религиозные вещи .
автор схемы + к схеме, дарит ( ищущему ) и фотки АВТОРСКОЙ ИСКРЫ
по научному оноэ НЕЙТРИНО ( на фотке оное на кончике среднего лучика )
тока И ТЕБЕ, СОВСЕМ НЕ ТО от автора нужно .
тебе бы поболее денег, да дней, чтобы авторскую точность схемы
покайфовее подоить .
НЕ СОБОЮ В ЖИВУЮ ПИСАННЫЕ , -и книги
и прочие религиозные вещи .
покайфовее подоить .

Конечно, иудеи например учат свои писания.
Даже атеисты читают христианские писание, а христиан (не всех) лень пожрала.
И важно не только читать, но и трезво понимать что там написано.