Религия, вера
вы как думаете, существует бог или нет? (а точнее выдуманный или нет?)

Все боги - выдумка
Это Точка Отсчёта древних мудрецов в размышлении над вопросом, - Как всё стало быть?!.. Так как человеческому мозгу, который видит мир лишь с помощью 5-ти органов чувств недоступна Неведомая Бездна Беспредельности где сокрыто Начало Начал. Зачем лоб разбивают непонятно.
с точки зрения буддизма-нет https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Наука пока открыла все тайны мира, поэтому все возможно, только не Сказочный Бог, а реальная более развитая цивилизация.
Да
Бог существует, также существуют тысячи выдумок о боге, своего рода выдуманный бог
Да
Есть Бог - Творец, Создатель всего, что на небе и на земле.
Я лично считаю, что мы живем в мире, где есть все. Бог, боги, инопланетяне, существа ставшие уже сказочными, путешественники во времени и путешественники через параллельные миры. А понятия о Боге, о том боге о котором вы спрашиваете, оно сильно извращено религиями и поклонниками этих религий.
Это не важно. Куда важнее, как люди, народы, страны, государства живут и взаимодействуют, исходя из своих вероисповеданий.
Глупо спорить;
Банальный мировой пример;
Семья, родители алкоголики ребенок шается ночью по улице ворует барсетки, потом начинает колоться ...Ясное дело бога нет, люди выбрали дерево познание, как это сделали Адам и Ева и ушли от бога.
Другая семья, обедает за одним столом, отец помогает каждый день ребенку с домашкой, ребенок идет в мгу ...Адам и ева не стали трогать запретный плод и живут в рае ...Бог есть, и есть свободная воля быть с ним или уйти ...вопрос в другом ...Бог есть, рядом с ним ты или нет ) ) )
Банальный мировой пример;
существует не выдуманный
Бог ед объяснения появ все мироздания
Да существует. Ведь Вселенная не могла же появиться сама собой.
Оксана Никитина
Кто её знает, возможно могла, возможно она так и не появилась))
так что этот пример отпадает
"Бог сказал Моисею: Я есмь СУЩИЙ..." (Книга Исход 3:14; Синодальный перевод).
Оксана Никитина
сущий не значит живой) скорее просто существующий