Религия, вера
У большинства мало-мальски погрузившихся в любое из религиозных или мистических мировозрений, срабатывает тумблер
интуитивного ощущения соприкосновения с чем-то абсолютным. Они видят разницу между относительной личностной любовью и тем интуитивным дуновением абсолютной любви. Это переживание внутри себя они видят, но других судят по их словам, даже осозновая, что и сами не способны отобразить эту интуитивную искру в мыслеобразах. Но кто бы чего не сказал, в терминах и образах, не из их мировоззрения, не с того относительного угла, с которого ими схватилась искра, тут же направляется в разряд простого интеллектуального знания, основанного на концептуальном относительном и узком понимании. Мы часто девальвируем чужие рассуждения, считая, что они сотканы не из столь глубокого прозрения, которое посетило именно нас)... Но может нам всем стоит допустить, что каждый из говорящих мудрее, проницательней, искреннее, объективней нас и глубже проник в суть реальности, как думаете?
думаю что копаться в субъективных ощущениях и искать там истину - дело пустое.
истина в объективных источниках.
Рамиль Джефаров
Объективные источники это что?
абсолютная любовь-это когда только Ной с семьёй уцелел..?
да и то после потопа в доску пьяный валялся.. праведничек.
Одно Эго не пережило именно то, именно в той пропорции, в том качестве и именно в то время, то, что пережило другое Эго. Поэтому, объективно если одно Эго, Личность, Человек, Сущность и тд, как не назови, проникло дальше другого Эго в объективную Реальность, то другое Эго не воспримет этого, не увидит этого, пока не станет воспринимать именно это продвижение того Эго также или близко к себе. Все Эго Воспринимают только себе подобных в потенциале знаний, чувств, мыслей или можно сказать Восприятия объективной Реальности. Два Эго, это объективно, но только для двух Эго и тд. Поэтому, да, я допускаю, что есть те, кто проник очень глубоко в Объективную Реальность, но как не стремясь их понять, пока не станешь таким же, не поймешь того, что поняли они.
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную).
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален, поэтому не настаивайте каждый на своей точке зрения, считая её истинной, потому что только Я есть ИСТИНА.
Смирившись друг перед другом, вы способны войти в послушание Мне, обрести страх Божий и со всяким смиренномудрием будет между вами человеколюбие. А тот, кто любит ближнего своего, как самого себя, тот любит и Меня, и достиг совершенства, которого только возможно достичь человеку в этом эоне.
Бред Солнечный..
Ощущения соприкосновения и прочее - следствие активации определённых участков мозга.