Религия, вера
Зачем церкви нужно было сжигать ведьм?
Такова была логика учения
от зависти.. попы сами не умели летать-и другим не позволяли: -))
Малый ледниковый период, надо было чем-то обогреваться...
Askhat Ahmetov
))))) жестко
Больший еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто костёр разжигает.
Как зачем? Та в святой книг написанно. Там без убийств инакомыслящих никак!
Несогласие с Церковью. Почти все эзоретики, психологи, философы, люди с креативным и нестандартным мышлением, были подвержены гонениям и сожжением на Костре, а раньше их просто весили на Крест, как убийц и воров, как и Христа, которого приняли за Богохульника.
Askhat Ahmetov
просто мрак и ничего большего
Это люди в большей степени мыслящие не стандартно и жаждущие знания. Что подрывало авторитет и сулило потерю власти.
А кого тогда надо было сжигать??
Богу богово. Христа то ж, считай изжарили.
От своей кровожадности. Знаешь же, что власть развращает? А то, что было у них тогда, только властью и можно было назвать.
они имели весьма солидные знания о природе, а это мешало прививать новый вариант развития.
"Доминиканцы жгли еретиков,
А университеты жгли колдуний..."
И никакой церкви...
А университеты жгли колдуний..."
И никакой церкви...
Это не Церковь, это запад вечно от них : то фашизм, то инквизиция, то либерасы. Такое племя бесноватое.
Когда их отпускает во время ремиссии они надевают очёчки и ходят такие интилехентные и холёсые.
Но завтра всё повторится вновь ещё хуже. Потому что нельзя кланятся кое кому, а они смогли. (Союз евроаристократов с еврейским капиталом.)
Не знаю. Средневековье, мрак. И люди и правда верили в колдовство, что другие маги. Тьма просто. Выбрасывали мусор прямо с окон. И вы представляете, что творилось там. Свалка. И не удивительно что чума их застала якобы "врасплох". Завелись крысы, от этой грязищи. И многие поумирали. От собственной же и тупости.
мужчины в тегоды тоже были немного на интиме озобочны вот она такая красавица дочь генирала а он батюшка втюрился в неё старый пузатый он её останавливает когда она задание мужчинам слугам даёт какой хлеб купить и говорит двица а давай стабой жениться да тыже стар а проказница скажу твоему отцу чтоты библию гневила а тогда церковники в маме европе правили ну и приводят девочку сжигать зато что она мужчинке отказала, другая в европе вдруг научилась в шахматы играть или людей лечить а библия предуманая мужчиной пишит что жнщина тупа и не дай боже каго вылечит убить всех -вот и сжигали мужики всигда у верхушки каторые себя дальше идиотов не показывали
...их и сейчас прекрасно собирают кареты скорой помощи!
Чтобы не гадили летая над храмом.
Конфисковать имущество, уничтожить инакомыслящих.
Если Вы имеете ввиду Церковь, как тело Иисуса Христа, то она тут ни при чем. Сжигали люди... все мы грешны. Это была политика отдельных людей, которая эксплуатировала Святое чувство, - Веру.
Askhat Ahmetov
странно... что все те персонажи прикрывались именно церковью
Ну кого-то сжигать то надо.
Инквизиция думала, что ведьмы несут зло и проклятие, хотя возможно так и было.
Я не люблю средневековье в плане инквизиции, хотя я не рыжий
Дров было мало, топить нечем...
люди просто одержимы страхом перед непознанном, это сейчас мы все просвещенные, относительно... страх толкает людей и не на такое
Инквизиторы, или охотники на колдунов, предпочитали сжечь ведьму, поскольку были уверены, что все люди, которые занимаются магией, заключили договор с Дьяволом