Религия, вера
Лютер и Кальвин благословляли сжигать ведьм и убивать людей ( не согласных с ними ) знают ли об этом протестанты ?
Пожгли козлы всех красивых дам, теперь живут друг с другом. Педиками называются. А баб ихних в голодный год за ведро сметаны никто не будет.
Мадина Гайфуллина
http://www.proza.ru/2012/02/17/769
Даже не видим в этом "греха", еще Цвингли бы вспомнили....)))
Юрий Антонов
Грех уже в том, что вы проповедуете библию!
Мадина Гайфуллина
Но вопрос висит ???http://www.proza.ru/2012/02/17/769
Мадина Гайфуллина
Дело в том , что многие протестанты и в себе греха не видят ...а сектанты так вообще уже при жизни мнят себя святыми ...а основой большинства сект явл. протестантизм . Так что вопросов к протестантам много ---а ответов ---нет.
Нового ничего. Получил свободу, повторили, то -что делали с ними. Более кратковременный период получился.
Не знают протестанты об этом и немедленно будут переходить в православие, после вашего сообщения. Во все такое белое и пушистое.
Патриарх Никон сжигал староверов (не согласных с ним) целыми деревнями. Знают ли об этом православные...
Мадина Гайфуллина
Это ложь ...сжигали гос . власти ...
Знают. Но противостоят Здравомыслию.
Аналогично: Свяшенство освещает орудия убийства и благословляет.
Вместо того-- чтоб обратится к противнику со словами здравомыслия.
В любой войне: нет победителя. Но все страдальцы от идеалогии.
Православные священники не только благословляли, но и сами сжигали.
Мадина Гайфуллина
Например?
Истинный протестант тем и хорош, что способен понять ошибки предшественников:)
ПРОТЕСТАНИЗМ-ЭТО ТО, ЧТО НАЧАЛОСЬ С ВОЙН, БЛАГОСЛОВЛЯЛИ, КОТОРЫЕ ЛЖЕПОМАЗАННИКИ, ГОРДО НАЗЫВАВШИЕ СЕБЯ РЕФОРМАТОРАМИ.
Конечно знают, вон пастер отвечавший первым поэтому в секте, им вообще, что удобно то и делают, следуют не за Христом, а положили в основание доктрину 16 века, вцепились в Библию, как дерзкий Оза, к ковчегу Божию и считают, что живут в победе!
Знают, что массоны содействовали реформации:
Гарманнус, архиепископ Кёльнский, приложивший все свои усилия, чтобы перевести паству из католичества в лютеранство; адмирал де-Колиньи, бывший главой гугенотов во Франции, и, наконец, знаменитый Филипп Меланхтон, друг Лютера, его сподвижник и самый близкий ему человек. Итак, трое известнейших деятелей Реформации являются отрицателями Христа, врагами Христианства, врагами не только католичества, но и самого лютеранства, с его бесчисленными разветвлениями.. . Реформация была делом рук масонов. После этого как-то странно звучит название: "Евангелическая Церковь"
ЖИВУТ, КАК УДОБНО, КАЖДЫЙ ПРОТЕСТАНТ СЧИТАЕТ СЕБЯ НЕПОГРЕШИМЫМ, ПАП ПЕРЕПРЫГНУЛИ "НА ГОЛОВУ"
При всей кажущейся парадоксальности нужно признать, что идея папской непогрешимости и отвержение М. Лютером 15-ти векового опыта христианства – грани одной и той же человеческой гордыни. Это явления одного порядка. М. Лютер не сомневался в своей непогрешимости. «Даже если Киприан, Амвросий и Августин, даже Петр, Павел и Иоанн, даже если сам ангел небесный стал бы учить меня иному, я остался бы при своем твердом убеждении, что в моем учении нет ничего от человеков. Оно целиком Божественно, и я готов повторять, что создал его не человек, но Сам Бог» , – писал М. Лютер.
При английском короле Генрихе VIII (1509—1547) в Англии было положено начало реформации. Генрих VIII от папы Климента VII добивался развода со своей женой Екатериною Арагонскою, чтобы жениться на некоей Анне Болейн. Папа, боясь гнева германского императора Карла V, отказал Генриху в разводе. Тогда Генрих в 1533 г. приказал парламенту издать закон о независимости Англии от папы в церковных делах, а в 1534 г. торжественно и формально провозгласил себя верховным главою вместо папы. Впоследствии Генрих от лица парламента издал в 10-ти членах нечто вроде нового учения.
Первым основателем и главою английского, а следовательно и мирового баптизма был Джон Смит, который в 1606 г. , спасаясь от преследования, бежал из Англии в Голландию и здесь около 1609 г. организовал свою небольшую общину. Отвергая древний обычай крещения детей, Джон Смит сначала крестил сам себя (через обливание)
ЭТО ЖЕ ЯВНОЕ ПОМАЗАНИЕ ОТ ДЬЯВОЛА!
24 Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза глупца - на конце земли. (Прит. 17:24) гляньте что под носом деется, православные. как воровали так и воруют. "Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает. " (Прит. 29:2) Если на России "помазание" типа единственно правильное, чтож власть постоянно обсерается?
Мадина Гайфуллина
А что где то не воруют ...И если воруют под носом , то нельзя говорить о воровстве в дали от носа?
Слово - Ведьма - надо писать только с большой буквы! А лютера и кальвина можешь с маленькой - они того стоят.
Галым Алшериев
А в чем величие у ведьмы?Она что сверх сила?. Нет ничего сильнее человеческого разума.6Я-УМ. У МЕНЯ СИЛА. И ИЩУ РАССУДИТЕЛЬНОГО ЗНАНИЯ.
Протестанты - это понятие относительное. Если об этом говорит православный - то все остальные протестанты. Еслли католик - то другие церкви протестанты. И так дальше. Какое отношение имел Лютер и Кальвин к нашим славянским церквям. Почитайте книги адвентистов седьмого дня, Евангелийских христиан баптистов. И вы задумаетесь над тем, что правильно, а что нет.
Мадина Гайфуллина
Все ваши адвентисты и.т .д ---птенцы Лютера и Кальвина.http://www.proza.ru/2012/02/17/769