Религия, вера

Почему в средневековой Европе начали сжигать ведьм и было ли что-то подобное в Америке?

потому что ведьмы (ведьма - ведающая мать) и ведуны - это были цвет русов, они имели сверхспособности, благодаря которым восстанавливали и жили в ладу с природой, лечили людей и т. д. , это были самые настоящие благодетели, но они видели насквозь лживую христианскую религию и с лёгкостью их разоблачали. Данные касты людей в большинстве своём не были воинственно настроены, это были мирные люди, которые только созидали и тварили добро. Именно по этому они не оказывали сопротивления в большинстве своём, когда их отправляли на костёр, настолько чисты были их души.
Церкви нужны были послушные трусливые рабы, а не даже вневоле свободные русы, поэтому они и уничтожали самых сильных из родов, что, между прочим, полностью согласуется с заветами Иеговы из торы:
"Самых сильных из гоев убей! ".
А в Америке другая ситуация была - кореное население (индейцев) не только вырезали, но и споили, и сейчас живут они там на самых говённых землях в резервации маленькой кучкой, что, собственно благодаря религии, и нас ждёт, если не одумаемся.
Tleubek Rakhymzhan
Лучший ответ
Судебный процесс над салемскими ведьмами — судебный процесс в Новой Англии в 1692 году в городе Салем, штат Массачусетс. По обвинению в колдовстве («охота на ведьм» ) 19 человек было повешено, 1 человек раздавлен камнями и от 175 до 200 человек заключено в тюрьму (не менее пяти из них умерли).
Потому, что ведьмы разрушали духовное здоровье нации, а потому и уничтожались. Как аналогия-борьба с наркоторговцами в наше время. В Китае их расстреливают.
Iurie Murgeneanu
Конкурентов лишних на рынке этих услуг не нужно, поэтому их просто ликвидировали, желательно публично и по страшней, чтобы и другим не повадно было с монополистом бороться. Это практиковалось, как в Европе, так и позже, в Америке.
Надо было дополнить - в СРЕДНЕВЕКОВОЙ Америке!!!
Раньше считалось, что женщина бездушное злобное творение. Ведь именно женщина соблазнила Адама съесть запретный плод. Адам был создан по образу и подобию Бога, а женщина из ребра Адама для его увеселения. Церковь до 14 века считала, что у женщин нет души, так как она создана из ребра Адама.

Но на самом деле причина была банальна. Когда девушка отказывала какому-нибудь папу в сексе, поп проклинал ее и называл ведьмой.
Елена Яшкина
почему? ну, это весело.
в Америке? да там и без костров веселья всегда хватало.
Потому что истинные знания надо было как можно быстрее похоронить вместе с носителями этих знаний. А то что "Не Убий" - всем как бы пох :) В средневековой Америке, не знаю что вы имеете ввиду, Но что в южной, что в северной просто происходила зачистка от коренного населения европейцами как раз этими самыми христ. ребятами и опять "Не убий" - как бы пох на это.
В Европе уничтожали еретиков. Ведьмы подходят под определение "еретик", соответственно - на костер.
В Америке после христинизации? Да, было. Тоже самое, но не так долго. И суды чаще заменяли смертную казнь изгнанием из общины.