у нас нет выбора: жить по Писанию или по Преданию. У нас в реальности есть выбор между преданиями: верить ли нам так, как верили Отцы Церкви, или, как реформаторы; понимать Писание так, как понимали его православные учителя, или, как Воронин и Онищенко; жить нам так, как передали это нам православные святые, или, как Ледяев и Меннон; придерживаться решений православных соборов или баптистских съездов.
Если же у меня есть такой выбор, то я предпочитаю Предание православное, которому 2000 лет и которое веками едино, преданию баптистскому или др. , которому всего 100-600 лет; предпочитаю жить и верить так, как жили и учили Отцы Церкви и православные святые, а не как убийцы-реформаторы и раскольники, которым только в XIX или XX веке "Бог" открыл "истину".
Религия, вера
Каждый раскол начинается с девиза "только Писания",а в итоге- новое предание:от Лютера,от Кальвина,от Рассела.Судьи кто?
Каждый раскол начинается с решения о расколе, тех кто управляет попами. Само по себе ни Хрена не бывает.
Манарбек Мустафин
Не по существу вопроса.
Только писание. --------К Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Манарбек Мустафин
Пару слов от себя ,пожалуйста.
Каждый раскол начинается с гордыни- что я мол самый самый, обладаю истиной и что Бог говорит со мной)
раскол чего?
"где двое или трое собрались во имя моё, там и я среди них"
Что плохого в расколах? теперь у вас есть выбор
Больше всего людей погибло на почве религиозных разногласий. Бог один, откуда разногласия вообще? Один дух, одна истина, остальное придумали люди с нечистым советником. Не о Божьем ревнуют, а о плотском, но не понимают. 1Кор. 13гл.