Религия, вера

Наказал ли Бог Иуду и всех тех, кто принимал участие в распятии его сына?

А так же молчаливую безропотную толпу, которая смотрела на все это, как на театральное действо. Если нет, то почему?
Иуда удавился, а это значит, что он исчез на всегда. Иисус назвал его "сыном погибели", т. е. у Иуды нет надежды на воскресение.
А жителей Иерусалима наказал в 70-м году, когда Иерусалим был разрушен римскими войсками. Более миллиона погибли или были взяты в плен.
Христиане спаслись, т. к. Иисус предупредил их о знаке, когда нужно было покинуть Иерусалим.
Лариса Пронина
Лучший ответ
Цель не наказать, а лечить (может и через наказание во спасение, а не погибель, ведь погибель пойдут после воскресения из мертвых и Законным решением Суда) для вечной жизни.
Конкретно лично нет.
Но, мы все живём по законам этого мироздания, и каждый получает то, что сеет.
Они сами себя наказали.. Иуда сам удавился.. а народ, который кричал: "кровь Его на нас и на наших детях"...Вы слышали такое слово, как холокост?.. то была не молчаливая и безропотная толпа.
Он все предвидел и специально смоделировал ситуацию
Akerke Batirbekova
сатана, вселившийся в Иуду побежден, по закону за предумышленное убийство праведника - смерть.
а плоть Иуды наказала сама себя - удавилась
Они сами себя наказали и мучимые совестью делали то что их мучило до конца жизни. Совесть никого не отпускает и всем дает жару.
Zara*-Бонни-* !!!
Иуда своего лишь выполнил поручение Христа...
....победить галиелянина в себе невозможно!
Он любит всех и никого не наказывает!
У Бога нет сына.
Бог наказывает отвергающих пророков и посланников и
Бог наказывает всех, кто отвергает и извращает Откровения.
Vitalii Meico
Валерия Разараева «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
СПЕШУ обрадовать Ису ас не распяли, он еще жив, после 2 пришествия только умрет !!
Не наказал, т. к. у Бога не было сына.
А Иуда стал национальным героем Израиля за ликвидацию опасной секты.
Типа Володи Шарапова.
Александр Савенко Иисус Христос - сын Бога живаго! Христос Воскресе, а ты подохнешь.... Делов то, смертный?
Боги никого не наказывают, только помогают и оберегают, наказывают другие, тех от кого Боги отворачиваются... когда не нужен будет Богам тогда наказание придёт...
Всех наказывают их собственные ошибки